ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

BMW представил в России шесть новинок

3 ноября 2009, вторник, 18:43 – СОЧИ-24

BMW представил в России шесть новинок
BMW представил в России шесть новинок
Немецкий производитель люксовых автомобилей BMW, столь любимый российскими бизнесменами, решил в день всех Святых порадовать последних сразу шестью новыми моделями. Новенькие баварские автомобили были презентованы столичному бомонду в концертном зале Барвиха Luxury Village.

Мероприятие состоялось в канун Дня всех святых, но к модному нынче празднику презентация никакого отношения не имела. И по количеству людей, которые предпочли посмотреть на новые BMW вместо того, чтобы пойти на одну из многочисленных столичных вечеринок, можно было судить о любви москвичей к баварской марке. В зале было не протолкнуться уже к началу мероприятия, даже несмотря на вечерние пробки на Рублевском шоссе и перекрытый доблестными стражами порядка перекресток около концертного зала.

"Сегодня концерн BMW Group не просто проводит показ новых моделей BMW – мы представляем всем поклонникам марки новую концепцию бренда. Восторг как одна из составляющих бренда, несомненно, близкая владельцам BMW по всему миру, станет центральной темой презентации. Яркие новинки этой осени будут представлены как грани Восторга, подчеркивая индивидуальность характера каждой модели", - сказал Кристиан Кремер, президент BMW Group Russia, предваряя запоминающееся световое шоу и не менее эффектное выступление оркестра ударных инструментов Drum Connection.

Концерн решил не мелочиться и представил все новые модели, которые прошли стадию мировой премьеры в этом году. В большом помещении зала разместилось сразу 12 автомобилей. По два экземпляра каждой премьерной модели: BMW X1, BMW 5-й серии Gran Turismo, BMW X5 M, BMW X6 M, BMW 7 серии xDrive и флагмана модельного ряда BMW 7 серии с 12-цилиндровым двигателем.

Любимчики среди дебютантов определились сразу. От нового "Гран Туризмо" не отходили солидные мужчины в дорогих костюмах, а компактный кроссовер Х1 облюбовали пришедшие на мероприятие девушки. Надо отметить, что самый маленький среди баварский "иксов" – автомобиль, по первым ощущениям, как раз женский. Уютный и небольшой салон не подойдет для крупного мужчины, да и габариты "баварца" как-то не идут к статусу солидного бизнесмена. Впрочем, X1, что называется, "маленький, но гордый". Топовая версия кроссовера, предлагаемая на российском рынке, отличается далеко не женским характером - полный привод сочетается с битурбированным 2-литровым дизелем мощностью 204 л.с. при тяге более 400 Нм.

Для солидных мужчин компания выкатила сразу две "семерки", которые отличались от уже продаваемых в России лишь "начинкой". Один из представительских седанов был оснащен фирменной интеллектуальной системой полного привода xDrive, а второй стал площадкой для презентации нового мотора – V12 мощностью 544 л.с. и 740 Нм крутящего момента. Несмотря на то, что большинство владельцев такого авто на расход топлива внимание не обращают, немцы сделали мотор не только мощным, но и экономным: 12,9 литров 95-го на 100 км пути в смешанном цикле – детский аппетит.

Внимание более молодых бизнесменов сразу привлек мощный кроссовер BMW X6 M. Пристроившийся рядом "икс-пятый" с той же заветной литерой М смотрелся как-то буднично, но и к нему выстроилась очередь желающих "побибикать", сидя за рулем. Оба кроссовера – первые внедорожники, за которые взялось спортивное подразделение BMW Motorsport. Ранее эксперты тюнинга занимались только седанами и купе. Большинство мужчин сразу лезли под капот, посмотреть на 555−сильный V8, развивающий крутящий момент 680 Нм. А вот представительницы прекрасного пола предпочитали фотографироваться на фоне крайне агрессивного X6 М. Кстати, точно такой же белый X6 M с припорошенными грязью бортами, был обнаружен скромно стоящим на парковке около одного из пафосных бутиков Барвихи.

О немецком "Гран Туризмо" хочется упомянуть отдельно. BMW 5-Series GT – недостающее звено, между "пятеркой" и "семеркой", как раз для тех, кто до сих пор не смог определиться с выбором. Об этой модели было уже многое написано, в том числе и на сайте Дни.Ру. Только вот вживую автомобиль все равно оставляет неоднозначное впечатление. Вроде он создан для водителя, то есть за рулем и удобно, и комфортно, и удовольствия от вождения – море (по заявлениям производителя, коим мы готовы поверить на слово). Но в то же время машина очень похожа на "семерку", так что владельца, сидящего за рулем, могут принять за наемного шофера. Кстати, по этой причине многие желающие приобрести представительский седан, выбирают машины "попроще".

Тем не менее, автомобиль интересен. Чтобы сделать пару снимков машины целиком, пришлось дождаться почти самого окончания мероприятия. Самая интересная часть машины - корма, а потому и желающих собственноручно пооткрывать несколько раз заднюю дверь нашлось масса. "А, это как у Skoda Superb!" - то и дело слышалось с разных сторон. Все-таки, громкое имя это хорошо, а вот быть первым – гораздо лучше. С момента дебюта нового "Суперба" все другие модели с аналогичной дверью багажника невольно считаются последователями. Впрочем, этот факт нисколько не умаляет достоинств баварского "Гран Туризмо". И своих покупателей автомобиль несомненно найдет, в том числе и в России. Это наглядно показала пробка на выезд с территории Барвиха Luxury Village, в которую выстроились гости, отрывшие "все грани восторга от BMW".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
АВТО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.