ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Новые кроссоверы представлены в Женеве

5 марта 2010, пятница, 17:48 – СОЧИ-24

В текущем году на Женевском автосалоне прошло немало премьер суперкаров, гибридных автомобилей и машин будущего, которые намекают на то, каким путем пойдет мировой автопром. Однако, наиболее интересны большинству посетителей шоу те машины, которые появятся на дорогах, что называется, завтра.

Сегмент кроссоверов – один из самых популярных в Европе и наиболее динамично развивающийся в России. А потому появление на этом рынке новой модели всегда вызывает интерес со стороны автовладельцев. В Женеве были представлены сразу несколько новых моделей класса SUV, интересных не только по своим характеристикам, но и по цене.

Одной из самых интересных премьер Женевы-2010 стал долгожданный Nissan Juke. "Младший брат" Qashqai – как уже успели окрестить новинку – по задумке компании, должен повторить успех популярного японского кроссовера. Компактные габариты, экономичные моторы, принадлежность к классу кроссоверов, хороший уровень комплектаций и молодежный дизайн, над которым компания трудилась особенно сильно, должны "привнести дух приключений в этот сегмент рынка". "Он легкий, шустрый, очень активный и идеально подходит для города – качества, которые должны привлечь молодежную аудиторию. Он предлагает нечто совсем иное, нежели традиционные представители В-класса и подтверждает имидж компании Nissan, как новатора, готового идти на эксперименты", - уверен вице-президент Nissan Энди Палмер. И хотя цены на модель пока не объявлены, можно предположить, что модель будет доступной.

Несомненно интересной для россиян премьерой автосалона стал обновленный Kia Sportage. Корейский кроссовер 2011 модельного года заметно посвежел внешне, став гораздо более ярким, нежели предыдущий вариант. Sportage присоединился к новой дизайнерской концепции марки "Schreyer Line", названной по имени нового главного дизайнера компании Питера Шрайера, прежде работавшего на Audi.

Фирменные элементы нового дизайна марки делают кроссовер по-европейски стильным: больше внимания уделено деталям. Кроме того, кроссовер стал длиннее и шире, чем текущее поколение модели. Традиционно, такое увеличение в габаритах приводит к повышению комфорта внутри салона машины. В России обновленный кроссовер должен появиться уже в текущем году.

Еще один обновленный кроссовер, презентованный в Женеве, - Toyota RAV4. Компактный японский внедорожник, традиционно популярный у россиян, кардинально изменился внешне и стал похож на европейские модели. За счет абсолютно новых фар, хромированной решетки радитора и новых бамперов кроссовер избавился от наивного выражения "лица", посерьезнел и приготовился к конкуренции со стороны новых игроков рынка.

Среди новичков на рынке кроссоверов – румынское подразделение французского автопроизводителя Renault, марка Dacia. Компания выходит на новый для себя рынок с кроссовером Duster. Будучи концептом автомобиль приковывал взгляды всех, кто проходил мимо него. Однако став серийной моделью, Duster превратился в среднестатистический автомобиль, самое главное преимущество которого будет заключаться в цене. В Европе кроссовер будет стоить от 11 900 евро (примерно 16 тысяч долларов). Кроссовер Dacia построен на базе платформы Logan, его длина составляет 4,31 метра, а ширина – 1,82 метра. Дорожный просвет в 200 мм предполагает многофункциональное использование машины, а углы въезда и съезда официально равняются 30 и 35 градусам. Первоначально Duster будет предлагаться с тремя моторами на выбор, включая 85- и 105-сильные дизельные агрегаты и 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 110 "лошадей".

Еще один "японец" в сегменте недорогих кроссоверов – модель Mitsubishi ASX. Новинка базируется на той же платформе, что и Lancer. Внешность компактного кроссовера соответствует новой дизайнерской концепции марки "Jet Fighter" - агрессивный внешний вид уже стал отличительной чертой таких моделей как Lancer, Colt и Outlander XL. В России новый японский кроссовер появится летом текущего года. Для российского рынка будут предложены высокотехнологичные двигатели объемом 1,8 и 2 литра. А основным мотором станет экологичный двигатель объемом 1,6 литра, соответствующий стандарту "Евро-5".

Новый игрок в сегменте компактных кроссоверов – британская марка Mini, принадлежащая концерну BMW. Правда, надо отметить, что новинка - Mini Countryman – в рамки бюджетных авто не вписывается. В Европе цены на модель будут начинаться от 20 тысяч евро. Зато первый кроссовер этой марки обладает яркой, запоминающейся внешностью (в нем легко угадывается модный Mini) и немецкими технологиями, доступными компании за счет BMW. Новый британский кроссовер будет предлагаться в Европе с гаммой двигателей, включающей пять моторов, среди которых базовый 1,6-литровый дизельный агрегат мощностью всего 90 л.с. Продажи этой модели в Европе начинаются осенью текущего года.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
АВТО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

6-10-2016, 14:15
Актера Ельчина обвинили в собственной гибели

Дилерский центр Chrysler ответил на иск родителей голливудского актера..»

6-10-2016, 09:29
Автомобили будут "стучать" на хозяев в ГАИ

Правительство России предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами..»

5-10-2016, 19:30
В России хотят запретить водить машину до 21 года

Раньше этого возраста осознание своей "конечности" не сформировано..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.