ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Сочи состоялся конгресс предприятий

21 октября 2009, среда, 21:59 – СОЧИ-24

21-22 сентября 2009 года в городе Сочи в Культурно-деловом центре ФГУП «Санаторий «Русь» Управления делами Президента Российской Федерации в рамках Международного проекта «Устойчивая экономика: партнёрство, опыт, инвестиции, инновации, взаимодействие» состоялся конгресс предприятий «Инвестиционные проекты и новые возможности для бизнеса. Проблемы и перспективы устойчивого функционирования отечественных предприятий и компаний».

Организаторами конгресса стали Международный фонд развития «ЕврАзия» и ФГУП «Санаторий «Русь» Управления делами Президента Российской Федерации. В конгрессе приняли участие руководители лучших отечественных предприятий и компаний, имеющие высокий инвестиционный и деловой потенциал, из 23 регионов нашей страны. Этот конгресс привлёк большое внимание средств массовой информации. Соведущими конгресса стали член-корреспондент академии наук, Первый заместитель генерального директора Института экономики РАН Сорокин Д.А. и Президент МФР «ЕврАзия» Лызлов Д.В.

Участники конгресса на пленарном заседании и круглом столе «Инвестиционные проекты и возможности для бизнеса. Проблемы и перспективы устойчивого функционирования отечественных предприятий и компаний» обсудили вопросы инвестиций, обменялись опытом работы в условиях воздействия факторов, дестабилизирующих экономику, провели презентацию предприятий и компаний, нашли партнеров для расширения бизнеса; в ходе выездной сессии посетили городские инвестиционные площадки и строящиеся здания, рассмотрели с их представителями важные строительные и инвестиционные аспекты, осмотрели уже возводимые олимпийские объекты, стали участниками широкой культурной и экскурсионной программ.

Участники конгресса в ходе практической работы пришли к выводу, что несмотря на короткий период времени, прошедший после утверждения города Сочи для проведения зимних олимпийских игр в 2014 году, Правительство Российской Федерации, Администрации Краснодарского края и города Сочи проделали большую подготовительную работу для реализации масштабных проектов по строительству спортивных сооружений, созданию транспортной инфраструктуры и возведению нового жилья.

На конгрессе была широко представлена презентация компаний и предприятий. Они свидетельствуют о том, что в России, наряду с компаниями уже ставшими победителями ряда тендеров, организованных и проведенных государственной корпорацией «Олимпстрой», имеется немало очень достойных, современных и эффективных организаций, способных существенно усилить уже сложившийся в сочинском регионе ресурс, в том числе в области высоких технологий, в энергетике и связи, в производстве мебели, в индустрии отдыха и туризма, в гостиничном бизнесе и в других сферах деятельности. Среди них ОАО АФК "Система", ОАО АКБ "МБРР", ОАО "Интеллект Телеком", ООО "ФАЙНАРТ-АУДИТ", ООО "Термариум Рус Лэнд", ООО "ИнтерТрансСервис", ООО "СТРАХОВОЙ БРОКЕР НБСК", ООО "ДСК-1", ОАО "Корсаковский морской торговый порт", ООО "КЗТО "РАДИАТОР" и другие.

Несколько компаний за выдающиеся экономические достижения последних двух лет были отмечены Главной Экономической Наградой в ряде номинаций с вручением им почётной награды, диплома и свидетельства.

В 2009 году Международный фонд развития «ЕврАзия» проведет ещё два экономических форума: 23-30 октября в Республике Кипр на тему «Инвестиции, инновационное развитие и процветание. Зарубежный опыт и отечественная практика» и 10 декабря в Москве на тему «Антикризисное управление, банковский кредит и новые инвестиции» и «Роль и значение некоммерческих организаций в условиях воздействия факторов, дестабилизирующих экономику страны».

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ЭКОНОМИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
24-1-2018, 23:24
Санкции спасут Черное море от Роснефти

"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..»

11-8-2015, 12:50
Убытки РЖД от сочинских ливней оплатит СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» произвела выплату неоспоримой части ущерба в размере 15 млн рублей в связи с повреждением объектов инфраструктуры ОАО «РЖД» в результате ливневых дождей в городе Сочи..»

19-12-2013, 15:34
Власти Сочи подали в суд на НПО «Мостовик»

Власти Сочи намерены взыскать 805,5 миллионов рублей с НПО «Мостовик» за срыв сроков сдачи олимпийских объектов..»

18-12-2013, 11:58
Мэрия «вытрясла» из арендаторов 240 млн рублей

Администрация Сочи через суд намерена собрать с арендаторов-должников 1 миллиард 800 миллионов рублей ..»

18-12-2013, 11:09
Эвакуировали автомобиль – заплати в два раза больше

Власти решили расчистить улицы Сочи от автомобилей, увеличив количество эвакуаторов и тарифы на их услуги. Новые парковки открывать не спешат..»

17-12-2013, 17:35
Средняя зарплата в Сочи достигла 30 тысяч рублей

Уровень средних заработных плат в Сочи превысил средний уровень оплаты труда в Краснодарском крае..»

17-12-2013, 13:11
Медведев «подарил» городу Сочи 86 земельных участков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев бесплатно передал в муниципальную собственность Сочи 86 земельных участков..»

12-12-2013, 16:39
Сочинцы ждут повышения зарплат

Каждый второй трудоустроенный сочинец ждет в новом году повышения зарплаты, а каждый третий – повышения в должности..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.