ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ЮТК прекращает свою деятельность

22 марта 2011, вторник, 17:03 – СОЧИ-24


Открытое акционерное общество «Южная телекоммуникационная компания» вступает в финальную стадию реорганизации в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком», сообщили ИА СОЧИ-24 в пресс-службе «ЮТК».

В связи с этим крупнейший оператор фиксированной связи на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, сообщает, что в результате проводимой реорганизации будут прекращены торги ценными бумагами ОАО «ЮТК», включая акции, соответствующие им депозитарные расписки, а также биржевые облигации.

Планируется, что 25 марта 2011 года ОАО «ЮТК» подаст в регистрирующий орган заявления о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о прекращении своей деятельности в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком», сообщает «ИТАР-ТАСС Кубань».

В соответствии с требованиями Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации (ФСФР РФ) такая информация должна быть опубликована в ленте новостей в форме сведений, которые могут оказать существенное влияние на стоимость ценных бумаг акционерного общества, что, согласно правилам бирж, может повлечь за собой приостановление торгов вплоть до даты реорганизации.

Датой завершения присоединения будет являться дата внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности ОАО «ЮТК». Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации ОАО «ЮТК» будут конвертированы в обыкновенные акции и облигации ОАО «Ростелеком», соответственно. Конвертация произойдет одновременно с внесением в ЕГРЮЛ сведений о прекращении деятельности ОАО «ЮТК» в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком», что предположительно ожидается 1 апреля 2011 года.

Согласно правилам бирж, решение о прекращении торгов ценными бумагам, которые аннулируются в результате реорганизации, принимается не позднее рабочего дня, следующего за днем опубликования эмитентом сообщения о реорганизации. Исходя из этого, прекращение торгов ценными бумагами ОАО «ЮТК» на российских и зарубежных торговых площадках в настоящее время ожидается на следующий день после такого сообщения.

Ожидается, что начало торгов на российских биржах новыми выпусками обыкновенных акций ОАО «Ростелеком» и биржевыми облигациями произойдет после формирования и регистрацией в ФСФР России отчетов об итогах выпуска ценных бумаг. Согласно правилам ФСФР России регистрация отчетов осуществляется в течение 14 дней. Торги американскими депозитарными расписками 1-го уровня на акции новых выпусков в рамках зарубежных торговых площадок станут возможными также после регистрации вышеупомянутых отчетов.

Торги существующими на сегодняшний день выпусками обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Ростелеком», а также соответствующими им депозитарными расписками, будут продолжаться на всех этапах реорганизации.

Решение о создании на базе ОАО «Ростелеком» объединенной компании путем присоединения ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «Уралсвязьинформ» ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «СЗТ», ОАО «ЮТК», и ОАО «Дагсвязьинформ», было принято на Годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» 26 июня 2010 года. Акционеры всех присоединяемых компаний также проголосовали за реорганизацию летом 2010 года на своих общих собраниях.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ЭКОНОМИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
24-1-2018, 23:24
Санкции спасут Черное море от Роснефти

"Роснефть" рискует потерять ключевого стратегического партнера, с которым планировала осваивать нефтегазовый шельф Черного моря..»

11-8-2015, 12:50
Убытки РЖД от сочинских ливней оплатит СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» произвела выплату неоспоримой части ущерба в размере 15 млн рублей в связи с повреждением объектов инфраструктуры ОАО «РЖД» в результате ливневых дождей в городе Сочи..»

19-12-2013, 15:34
Власти Сочи подали в суд на НПО «Мостовик»

Власти Сочи намерены взыскать 805,5 миллионов рублей с НПО «Мостовик» за срыв сроков сдачи олимпийских объектов..»

18-12-2013, 11:58
Мэрия «вытрясла» из арендаторов 240 млн рублей

Администрация Сочи через суд намерена собрать с арендаторов-должников 1 миллиард 800 миллионов рублей ..»

18-12-2013, 11:09
Эвакуировали автомобиль – заплати в два раза больше

Власти решили расчистить улицы Сочи от автомобилей, увеличив количество эвакуаторов и тарифы на их услуги. Новые парковки открывать не спешат..»

17-12-2013, 17:35
Средняя зарплата в Сочи достигла 30 тысяч рублей

Уровень средних заработных плат в Сочи превысил средний уровень оплаты труда в Краснодарском крае..»

17-12-2013, 13:11
Медведев «подарил» городу Сочи 86 земельных участков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев бесплатно передал в муниципальную собственность Сочи 86 земельных участков..»

12-12-2013, 16:39
Сочинцы ждут повышения зарплат

Каждый второй трудоустроенный сочинец ждет в новом году повышения зарплаты, а каждый третий – повышения в должности..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.