ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Сочи детям показывают представления о правилах дорожного движения

27 мая 2010, четверг, 14:54 – СОЧИ-24


В Сочи под девизом «Учи правила дорожного движения смолоду!» - проходит цикл театрализованных представлений для школьников и ребят детсадовского возраста.

Цель мероприятий – пропаганда правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, выработка ситуационных навыков поведения детей на проезжей части, вблизи нее, при переходе дороги.

На представлениях в игровой, а значит – понятной для детей форме, пропагандируется необходимость соблюдения правил дорожного движения. Для каждого из возрастов - детсадовского, младшего школьного и подросткового разработан отдельный сценарий, который учитывает психологические и поведенческие особенности именно этой возрастной категории.

К проведению мероприятий привлечены администрация и педагоги школ, а также воспитатели дошкольных учреждений. Для педагогического состава школ и детских садов подготовлены брошюры, плакаты, другие наглядные пособия, которые предназначаются для размещения в группах детского сада, классах, коридорах, столовых. Детям сотрудники ГИБДД раздают светоотражающие стикеры, которые можно прикрепить на одежду, портфель или рюкзак.

На утреннике, проходившем в одном из детских садов Сочи сотрудники милиции рассказывали детям о том, что любое нарушение правил дорожного движения может привести к тяжелым и непоправимым последствиям. Каждый ребенок должен помнить, что прежде чем вступить на проезжую часть, нужно осмотреться, нет ли поблизости движущегося транспорта, пропустить его и только потом переходить дорогу.

На подобных представлениях дети - не только пассивные зрители. Они принимают активное участие в сценках, конкурсах, викторинах. Часто дошколята под руководством педагогов и воспитателей готовят различные сценки по правилам дорожного движения, учат стихи, песни, рисуют картинки и принимают участие в представлении. Детский энтузиазм всемерно поощряется сотрудниками ГАИ - «знатоки» правил дорожного движения нередко получают призы от имени ГАИ УВД Сочи.

Дети всегда остаются детьми и наибольшее воодушевление маленьких участников дорожного движения вызвала … возможность посидеть за рулем машины ГАИ, конечно в сопровождении сотрудника милиции. Служебный автомобиль был припаркован во дворе детского сада и любой ребенок мог на мгновение представить себя инспектором Госавтоиспекции, стоящим на посту! От желающих не было отбоя, причем за руль стремились не только мальчишки, но и некоторые, уже прекрасно осознающие свое обаяние, маленькие представительницы прекрасной половины человечества.

Сотрудники ГАИ УВД Сочи отмечают, что подобные акции – не разовый прием, а целенаправленная, постоянная работа, проводимая ГАИ УВД Сочи по профилактике нарушений правил дорожного движения детьми и подростками. Сотрудники Сочинской Госавтоинспекции надеются, что принятые меры позволят значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также, по возможности, избежать роста числа случаев детского травматизма на проезжей части и вблизи нее.

СОЧИ 24

Источник: УВД по городу-курорту Сочи


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
КУЛЬТУРА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
«Мисс Черноморское побережье 2015» выберут в Сочи «Мисс Черноморское побережье 2015» выберут в Сочи

В Сочи состоится завершающий этап международного конкурса «Мисс Черноморское побережье 2015», который проводится ежегодно на Черном море..

КУЛЬТУРА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-5-2015, 10:34
«Мисс Черноморское побережье 2015» выберут в Сочи

В Сочи состоится завершающий этап международного конкурса «Мисс Черноморское побережье 2015», который проводится ежегодно на Черном море..»

20-12-2013, 14:41
В Сочи будут читать стихи Есенина

В Сочинском органном зале пройдет литературно-музыкальный вечер памяти Сергея Есенина..»

20-12-2013, 11:41
Площадки празднования Live Sites появятся в пяти местах

На пяти специальных площадках будут транслироваться события Олимпийских игр, пройдут концерты и спортивно-образовательные мероприятия для детей..»

17-12-2013, 15:22
Валентин Юдашкин откроет школу танцев в Сочи

Известный модельер и глава Союза танцевального спорта России Валентин Юдашкин откроет школу на базе комплекса «Дагомыс»..»

13-12-2013, 10:19
Фотовыставка «Образы России» откроется в музее Островского

В рамках Года Музеев Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в музее Островского открывается фотовыставка «Образы России»..»

11-12-2013, 10:38
Во время Олимпиады на улицах станцуют лезгинку

Казачьи напевы, горловое пение и лезгинку включат в Культурную программу «Сочи 2014»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.