ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Сочи выступил Дмитрий Колдун

10 июня 2009, среда, 12:21 – СОЧИ-24

Дмитрий Колдун
Дмитрий Колдун
В понедельник на Театральной площади с концертом выступил известный молодой певец Дмитрий Колдун,исполнивший свои хиты и песни, которые войдут в его новый альбом.

– В Сочи я далеко не в первый раз, – признается Дмитрий. – Мне было лет шесть, когда меня сюда привезли родители. И Нижнеприморская набережная в моей памяти запечатлелась с "гирляндами" спасательных кругов… Поэтому новые встречи с южной столицей России – это, скорее, ностальгия по стране, в которой я родился, – Советскому Союзу.

А вот на Сочинском кинофестивале я впервые и очень рад этому близкому знакомству. Кинозритель я пристрастный. На мой взгляд, исторические и фантастические фильмы как жанр отечественный кинематограф уже осилил, а вот с любимыми мной фильмами ужасов пока "не срослось": вместо страха они чаще вызывают смех…

Колдуну потребовалось пять лет учебы на кафедре высокомолекулярных систем Белорусского государственного университета, чтобы понять: химик-полимерщик – не его стезя. В семье парня одни географы: отец, мама и старший брат преподают в школе. Дима к географии никогда не тяготел, зато любил читать книги по медицине и биологии. А остановил свой выбор на "родственнице" этих наук – химии, поступив на химфак Белорусского университета по специальности "Высокомолекулярные системы"…

– О, я был еще тем "химиком"! На одном из лабораторных занятий для опыта понадобилась бутылка с аммиаком. Меня попросили ее аккуратно достать из-под вытяжного шкафа. Я достал, но… опрокинул и разбил. Разумеется, обжег все рецепторы – неделю не чувствовал запахов. К счастью, потом обоняние восстановилось. А был еще такой случай. Из куража, не отдавая себе отчета в серьезности своих действий, мы с приятелями в коридоре развеяли какой-то эфир – весь этаж пропитался сильнейшим запахом уксусной кислоты. В университете тут же объявили эвакуацию. Нас не вычислили лишь по счастливой случайности!

На экзамен по квантовой механике как-то заготовил шпаргалки, стал рассовывать по карманам и все рассыпал. Тут сокурсница напомнила о примете, что если уронил шпаргалки – быстро подними и прочти самую нижнюю. Так и поступил. Причем на экзамене мне досталась именно эта тема! Можно сказать, что дружеские отношения с Фортуной начали складываться уже тогда.

Об очередном кастинге на "Фабрику звезд" Колдун узнал, будучи студентом четвертого курса. Взял академический отпуск и очертя голову ринулся покорять столицу. Да, он понимал, что без денег и знакомств шанс пробиться невелик. И преподаватели, и сокурсники были в недоумении от его затеи. Однако… кто же судит победителей?! Пребывание на "Фабрике", гастроли и "Евровидение" не вышли за рамки отпуска, поэтому институт парень окончил без проблем. Хотя и не верит, что когда-нибудь будет заниматься химией…

– Я по Зодиаку – Близнецы, во мне как бы уживаются два человека, каждый из которых тянет в свою сторону. Даже в музыке один призывает посвящать себя веселой, танцевальной, другой – жестким ритмам и гитарам. А вообще для меня нет разницы между попсой, роком, классикой. Все композиции так или иначе о любви. Люблю романтичные образы! Правда, стихи исполняемых мною песен не мои. В детстве, конечно, поэтические опыты были. Тексты получались или совсем грустные, или веселые, но ни о чем. Брат, прекрасно играющий на гитаре, "подтолкнул" к музыке. "Сопротивление материала" сломил железным аргументом: "Или освоишь гитару, или вперед – на уборку квартиры!"…

По мнению певца, "фабричный" период – хорошая психологическая подготовка к работе в шоу-бизнесе. Необходимость постоянно находиться под объективами камер очень мобилизует и "срывает маски": кто-то пытается играть, кто-то остается собой. Благодаря "Фабрике звезд" Колдун усвоил, что шоу-бизнес не спорт, где прыгают через голову. "Здесь все решают другие люди, – иронично улыбается певец, – так что проще расслабиться и получать удовольствие…"

– На "Фабрике" я познакомился с Филиппом Киркоровым. Мы вместе исполнили одну песню. Тогда Филипп подарил мне талисман (акулий клык на серебряной цепочке) и посоветовал: "Если будешь носить этот клык, обязательно победишь". Так и случилось! Потом было "Евровидение". Участие в конкурсе – как пребывание в детском саду: много эйфории, но… почти ничего не помнишь. Думаю, если бы я выступал от России, мой результат был бы выше. И все же я вошел в десятку финалистов. Хочу поехать на "Евровидение" снова, но жду, когда конкурс станет всемирным – с участием Соединенных Штатов, Австралии, Китая, Японии!

После "Фабрики" продюсер Колдуна Виктор Дробыш определил его в группу "КГБ" и, казалось, о нем забыл. Тогда певец решил сам о себе напомнить и подал заявку на отбор в "Евровидение". С музыкальным материалом ему помог Филипп Киркоров (песня, предложенная Дробышем, уже звучала в эфире и, по правилам, к участию в конкурсе не допускалась). Тут Дима против своей воли оказался в роли "яблока раздора". Размолвки между Дробышем и Киркоровым вынудили компанию, с которой у Колдуна был заключен контракт, определить ему новый "двигатель" от шоу-бизнеса – Александра Лунева. Но и с ним сотрудничество не заладилось.

– Я считал, что начинающий продюсер сделает все, чтобы его артист вышел на первые строчки хит-парадов. А получилось наоборот. Я полгода готовил презентацию своего альбома, датой проведения которой выбрал день рождения. Заранее на форуме пригласил поклонников приехать в Москву (люди купили билеты, выехали к назначенному дню). Я снял клуб, собрал всех там, а презентацию… отменили! С тех пор хочу, чтобы все зависело от меня. Сейчас самостоятельно занимаюсь своим творчеством – собрал команду музыкантов, готовлю первый сольный альбом.
Осенью прошлого года мне посчастливилось выступать на одной сцене с легендарной группой Scorpions. Этот концерт был своего рода премьерой моей новой команды и новой программы. Успел попробовать себя в актерском амплуа – в Москве успешно прошли премьерные показы возрожденной рок-оперы Алексея Рыбникова "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты" (по-моему, эталона рок-оперы по-русски).

А получилось все так: с "сердцем" спектакля – известным гитаристом Дмитрием Четверговым я записывал песню на одной из студий в Москве, где случайно встретился с Алексеем Рыбниковым. Дима нас познакомил. И вдруг Алексей Львович говорит: "Вот настоящий Хоакин!.." Я тогда даже не понял смысл этих слов. И когда мне предложили главную роль, немного растерялся, но любовь к экспериментам взяла верх. На репетиции познакомился со Светой Светиковой. "Дима, – улыбнулась она, – давай играть, тут весело!" Так все и пошло. Да, актерство – сложная профессия, но очень интересная! Конечно, Хоакин в моем исполнении другой, нежели у Александра Абдулова. Но когда слышу, как мою игру сравнивают с игрой великого Абдулова, мне это льстит. Между прочим, мама мне всегда говорила, что я чем-то внутренне очень похож на Александра Гавриловича. Однако играть с ним одну и ту же роль я и не мечтал!

Недавно совместно с моим другом и коллегой по сцене Александром Асташенком мы открыли свою студию звукозаписи – "Ящерица". Там я и занимаюсь записью своего дебютного альбома, к которому шел слишком долго.

Дима, как выяснилось, не тусовщик, о чем очень сожалеет его пиар-менеджер. Мол, почему не ходишь туда, где будет много прессы?! "Уж лучше поплаваю в… бассейне", – отшучивается парень. Он считает, что самое важное для каждого – понимать, чего хочешь от жизни и к чему стремишься.

– Хорошо, конечно, если ты коммуникабелен, внимателен, владеешь какой-то профессией, находишься в курсе происходящих событий, ну и немного романтичен. По крайней мере, последнее качество не помешает никому. Кстати, моя девушка Вика разделяет эту точку зрения.

К моде отношусь достаточно спокойно, но нахожусь в курсе основных тенденций. Составлением своего гардероба занимаюсь самостоятельно. При выборе одежды надо просто доверять интуиции. У меня есть любимые вещи, к некоторым очень привязываюсь. Например, джинсы, которым уже четыре года. А еще люблю кожаные куртки, и даже когда они изнашиваются, рука не поднимается их выбросить.

При принятии решений в сфере личных отношений всегда руководствуюсь эмоциями. Как, впрочем, и в творчестве. Но в других сферах, по-моему, нами должен верховодить разум. Вот у меня нередко спрашивают: "Колдун – не псевдоним? Вы не суеверный?" Нет, говорю, это украинская фамилия, доставшаяся мне по наследству. В Запорожье были целые поселения, в которых все носили одну и ту же фамилию. Мой дед был из деревни Колдунов, но, к сожалению, он мне мало что успел рассказать, был немногословным… Накладывают ли фамилии отпечаток на судьбу? Не исключено. Знаю, что в нашем роду были знахари, которых по ошибке называли колдунами. Они варили снадобья, но не для темных дел, а чтобы помогать людям. Сам я зелья варить не умею, да и вообще человек абсолютно не суеверный! Если есть голова на плечах, дурной глаз не страшен…

СОЧИ 24

Источник: "Новости Сочи"


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
КУЛЬТУРА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
«Мисс Черноморское побережье 2015» выберут в Сочи «Мисс Черноморское побережье 2015» выберут в Сочи

В Сочи состоится завершающий этап международного конкурса «Мисс Черноморское побережье 2015», который проводится ежегодно на Черном море..

КУЛЬТУРА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-5-2015, 10:34
«Мисс Черноморское побережье 2015» выберут в Сочи

В Сочи состоится завершающий этап международного конкурса «Мисс Черноморское побережье 2015», который проводится ежегодно на Черном море..»

20-12-2013, 14:41
В Сочи будут читать стихи Есенина

В Сочинском органном зале пройдет литературно-музыкальный вечер памяти Сергея Есенина..»

20-12-2013, 11:41
Площадки празднования Live Sites появятся в пяти местах

На пяти специальных площадках будут транслироваться события Олимпийских игр, пройдут концерты и спортивно-образовательные мероприятия для детей..»

17-12-2013, 15:22
Валентин Юдашкин откроет школу танцев в Сочи

Известный модельер и глава Союза танцевального спорта России Валентин Юдашкин откроет школу на базе комплекса «Дагомыс»..»

13-12-2013, 10:19
Фотовыставка «Образы России» откроется в музее Островского

В рамках Года Музеев Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в музее Островского открывается фотовыставка «Образы России»..»

11-12-2013, 10:38
Во время Олимпиады на улицах станцуют лезгинку

Казачьи напевы, горловое пение и лезгинку включат в Культурную программу «Сочи 2014»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.