ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

А судьи - кто?

25 апреля 2012, среда, 09:14 – СОЧИ-24


14 марта в мировом суде №99 Хостинского района Сочи состоялось так называемое заседание под председательством мирового судьи Волкова Николая Афанасьевича.

Многим сочинцам, которым приходилось сталкиваться с этим «специалистом», известны его хамство и вседозволенность в суде.

Итак, за несколько дней до суда бывший владелец фирмы Евгений получил повестку. Вызов в суд был связан с деятельностью его ООО, прекратившего существование несколько лет назад и юридически адресата просто не существовало, но мужчине незачем было скрываться, он взял повестку и направился в суд.

Явившегося в мировой суд мужчину поставили перед фактом, что заседание состоится прямо сейчас. Ни с требованиями налоговиков, ни с исковым заявлением он ознакомлен не был.

Николай Волков, со словами «все ты получал по почте», с барского плеча до начала заседания выделяет ответчику 10 минут, чтобы ознакомиться с материалами дела, заявляя «тебе хватит».

Шокированный ответчик, понимая, что невозможно ознакомиться с финансовыми данными за 10 минут, заявляет ходатайство о назначении перерыва, хотя бы для ознакомления с иском, но «специалист» Волков данное ходатайство отклоняет. Тогда Евгений заявляет отвод этому судье, но Николай Волков своим определением отклоняет и это ходатайство, оставляя себя в кресле. Так, нарушая все процессуальные нормы, мировой судья Волков проводит это заседание.

Евгений, в свою очередь, 14 марта просит выдать протокол и аудиозапись заседания, чтобы иметь свидетельства произвола, творимого Волковым. После этого, 2 апреля он подает заявление с просьбой предоставить копии документов, подтверждающих заблаговременное вручение ему искового заявления. Естественно, Волкову представить нечего и он начинает играть в молчанку.

На сегодняшний день, спустя более чем месяц, Евгений не получил ни протокол, ни аудиозапись, ни требуемых документов. Соответственно, нарушены его права на подачу аппеляции – все сроки давно вышли.

О фирменном хамстве и вседозволенности Николая Волкова уже давно слагают легенды не только обычные ответчики. Некоторые источники ИА СОЧИ-24 в органах исполнительной и судебной власти охарактеризовали Волкова как «негодяя, которому наплевать на нормы законодательства и человеческой морали». Известно, что для этого судьи вошло в норму ругаться матом, «тыкать» участникам заседания, обрывать на полуслове ответчика и вообще вести себя так, будто он распоряжается действиями жены на кухне.

Между прочим, супругой мирового судьи Николая Волкова является судья Хостинского районного суда города Сочи Наталья Волкова. Как помнят читатели ежедневной интернет-газеты СОЧИ-24, именно под председательством Натальи Волковой, на судебном заседании по фальсификациям в ходе выборов весной 2010 года, в Городское собрание Сочи был «продавлен» депутат Валерий Подповетный, вместо кандидата, набравшего больше голосов жителей.

Ни об одном случае дисциплинарного взыскания ни одному из супругов судейского семейного клана, редакции «СОЧИ-24» не известно.

СОЧИ 24


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.