ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Детский праздник "День рождения Агуши" прошел в Сочи

12 августа 2009, среда, 11:44 – СОЧИ-24

Детский праздник «День рождения Агуши», в котором, по оценкам организаторов, приняли участие несколько тысяч сочинцев и гостей города, прошел в Адлерском парке культуры и отдыха, передает корреспондент РИА Новости.

Накануне выходных за одну ночь в парке были выстроены несколько сказочных замков, где «принцессы» раздавали угощение и подарки. Фруктовые пюре, соки, молоко, разноцветные воздушные шарики получили все гости дня рождения малыша Агуши. Сам Агуша приветствовал гостей при входе в парк и вместе со своими сказочными друзьями водил хороводы и развлекал малышей. Под руководством одних их самых популярных «родителей» в России – Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца - маленькие гости праздника участвовали в конкурсах рисунка на асфальте, лепки, рисования, танцевали под любимые мелодии из мультфильмов.

Специально для будущих футбольных звезд игроки сочинской команды «Жемчужина-Сочи» дали мастер-класс. «Зажигательным» финальным аккордом семейного праздника стало впечатляющее фаер-шоу «Огненные люди».

«В Южном федеральном округе о детском питании «Агуша» знают не понаслышке – краснодарский «Тимашевский молочный комбинат» в сутки выпускает более 20 тонн продукции под этой маркой. В нашем крае есть молоко самого высокого качества, которое соответствует жестким требованиям производства продуктов детского питания», - сказал РИА Новости глава дирекции «Юг» ОАО «Вимм-Билль-Данн» Сергей Бондарев.

По его словам, в 2009 году продажи марки «Агуша» выросли в ЮФО на 16% по сравнению с прошлым годом. «Это рекорд компании «Вимм-Билль-Данн». Безусловно, мы наращиваем свое присутствие на юге России», - отметил Бондарев.

Согласно данным агентства Retail Audit MEMRB, доля рынка «Агуши» в ЮФО в молочной группе составляет 38% (прирост за последний год - 10%), в прикормах – 12% (прирост за последний год - 3%). Доля рынка в целом по ЮФО составляет 17%, при этом самые сильные позиции бренд «Агуша» имеет в Ростове - на Дону, где доля рынка составляет 45%.

Детское питание компании «Вимм-Билль-Данн» в настоящее время представлено на рынке двумя брендами: «Агуша» (полный ассортимент питания для детей в возрасте от 0 до трех лет) и «Здрайверы» (мультикатегорийный бренд для детей от 3 до 6 и от 6 до 14 лет).
«Особое питание необходимо не только малышам до 3 лет, но всем детям до 14 лет. Прежде всего, необходимо, чтобы в питании не было никакой синтетики. Если бы родители знали, из чего делают некоторые «детские» продукты насыщенных ядовитых цветов, они бы никогда не дали их своим детям. Для детского питания необходимо выбирать только натуральные продукты соответствующей возрастной категории», - сказала РИА Новости заведующая кафедрой педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования Росздрава, профессор Ирина Захарова, присутствовавшая на празднике «Агуши».
Как отмечается в пресс-релизе «Вимм-Билль-Данн», официально торговая марка «Агуша» была зарегистрирована в 2001 году – в то время это был первый отечественный бренд детского питания на российском рынке. Производство детского питания под маркой «Агуша» впервые было организовано в рамках социального проекта Лианозовского завода. С 2001 года вся продукция завода стала выпускаться под этой маркой.

К 2007 году был разработан полный ассортимент продуктов для детей от 0 до трех лет: соки, пюре, каши, молочные смеси, вода, а также продукты для беременных и кормящих женщин. Сегодня продукция марки «Агуша» производится не только на Лианозовском заводе, но и в нескольких центрах по всей России, что помогает расширить и улучшить сети дистрибуции товара. Экспериментальный комбинат детского питания в Курске выпускает соки и пюре, Царицынский цех (Москва) производит мясные, фруктовые, овощные пюре и сухие каши, а Тимашевский молочный завод и Омский завод детских молочных продуктов - детское молоко.

В компании также сообщили, что с целью предлагать малышам только качественное питание, «Вимм-Билль-Данн» сотрудничает с известными специалистами ГУ НИИ Питания РАМН, Научного центра здоровья детей РАМН, Союзом педиатров России, а также Международным Фондом охраны здоровья матери и ребенка. С 2005 года разработка всех продуктов компании «Вимм-Билль-Данн» для детей раннего возраста ведется в специализированном Научном центре при участии известных специалистов - нутрициологов ГУ НИИ питания РАМН.

СОЧИ 24


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.