ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Олимпстрой" разбирается в забастовке

16 марта 2010, вторник, 13:16 – СОЧИ-24


Специальная группа создана при "ГК Олимпстрой" для разрешения конфликтной ситуации, сложившейся из-за невыплаты зарплаты рабочим, которые строят поселок Таврический для переселения жителей Имеретинской низменности, говорится в сообщении госкорпорации.

Квартал жилой застройки по улице Таврическая Адлерского района Сочи предназначен для переселения жителей города, чье недвижимое имущество изымается для обеспечения земельными участками объектов олимпийского строительства. Объект строят около 300 рабочих, и уже три месяца они не получают зарплату. Большинству не хватает денег на хлеб. Людям приходится брать в долг продукты в магазине.

Генподрядчик - компания "Москонверспром" винит в конфликте субподрядную организацию "Туапсе - солнечный дом" в некачественном оформлении документов на выполненные работы, а субподрядчик, в свою очередь, винит "Москонверспром" в изменении расценок, и как следствие - затягивание выплаты причитающихся субподрядчику средств.

"Специальной рабочей группе предстоит разобраться в причинах задержки заработной платы рабочим, и не позднее среды, 17 марта, принять решение относительно наших дальнейших действий в отношении подрядчиков", - говорится в сообщении со ссылкой на исполнительного директора "ГК Олимпстрой" в Сочи Геннадия Губина.

В сообщении госкорпорации также отмечается, что, выполняя условия договора, "Олимпстрой" перечисляет генподрядчику ОАО "Москонверспром" полностью и своевременно средства за выполненные им в полном объеме работы.

ОАО "Москонверспром" как генподрядчик объекта имеет право нанимать субподрядные организации для выполнения контрактных обязательств, при этом генеральный подрядчик обязан осуществлять полноценный контроль и отвечать за качество выполненных работ.

"Но вовлечение в конфликт двух хозяйствующих субъектов рядовых строителей, сопровождаемое невыплатой заработной платы, и тем более, экономия средств на содержании рабочих, что ухудшает их социально-бытовое положение, - просто недопустимы. Такая позиция подрядных организаций, по меньшей мере, безответственна, и мы будем внимательно контролировать все условия пребывания строителей на этом и других объектах, вплоть, до бытовых", - приводятся в сообщении госкорпорации слова Губина.

Объект "Квартал жилой застройки по ул. Таврическая Адлерского района города Сочи" площадью 15,71 гектаров включает в себя 166 индивидуальных жилых домов. ОАО "Москонверспром" стало генеральным подрядчиком на выполнение работ в июле 2009 года.

СОЧИ 24

Источник: РИА новости


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.