ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пихтовая аллея на Красной поляне попала в Книгу рекордов Гиннеса

4 июля 2011, понедельник, 11:29 – СОЧИ-24


Международное агентство рекордов и достижений отметило самую высокогорную в мире пихтовую аллею, которая создается руками олимпийских чемпионов на высоте 1150 м в горнолыжном комплексе «Роза Хутор» уже пятый год.

Пихтовая аллея стала новым рекордом и была внесена в Книгу рекордов Гиннеса 3 июля. Первой пихту посадила 9-кратная олимпийская чемпионка, завоевавшая больше всех в мире олимпийских медалей Лариса Латынина. После нее деревья на аллее посадили 6-кратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова. Знаменитой представительнице конькобежного спорта помогал ее внук.

Вклад женщин продолжил рекордсмен мира по спортивной ходьбе Александр Полозков, олимпийские чемпионы Павел Колобков в фехтовании, Николай Гуляев в конькобежном спорте и Анатолий Старостин в современном пятиборье. Кроме того, деревья с именными табличками посадили ректор института телевидения и радиовещания « Останкино» Тамара Быкова и президент федерации спортивной прессы России Николай Долгополов.

Затем спортсмены и журналисты на уникальном подъемнике высотой 160 м поднялись на площадку над облаками. Здесь, на высоте 2320 м будет дан старт скоростному спуску на Играх в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС. Допуск в будущем на эту точку будет открыт только для спортсменов и тренеров.

Внизу, у подножия горы создана Аллея мраморных звезд «Звезды спорта». На ней уже есть звезды с именами Александра Карелина, Александра Тихонова, Владислава Третьяка, Галины Гороховой, Ирины Родниной и Александра Зайцева, Светланы Журовой и Светланы Ишмуратовой. Теперь к ним присоединились Лариса Латынина, Дидия Скобликова, Павел Колобков и Николай Старостин.

«Когда ты находишься в такой компании, то понимаешь, насколько важна для тебя оценка твоего труда коллегами. Я хочу, чтобы через несколько лет сюда приехали мои дети и увидели мою звезду. Но главное, что я в своей команде и могу сделать что-то для спорта» - отметил Павел Колобков, ныне занимающий пост заместителя министра Минспорттуризма России.

По мнению пятиборца Анатолия Старостина, «акция закладки звезд способствует пропаганде здорового образа жизни».

СОЧИ 24


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.