ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Семеро человек осуждены за мошенничество с олимпийской землей

15 июня 2011, среда, 16:44 – СОЧИ-24


Адлерский районный суд города Сочи, 14 июня 2011 года вынес обвинительный приговор в отношении семерых человек, которых признал виновными в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как установлено судом, в 2007 году житель Адлерского района Андроник Туркменян, узнав о месте строительства олимпийских объектов, использовал подложные документы администрации Нижнешиловского сельского округа о выделении в селе Ахштырь в 1992 году ему и членам его семьи земельных участков. Он незаконно оформил право собственности на три земельных участка площадью 0,36 га, принадлежавших Российской Федерации, стоимостью более 25 млн. рублей, из которых два продал физическому лицу.

Чтобы подороже продать госкорпорации "Олимпстрой" оставшийся участок, а также земельные участки других лиц, расположенные в этом же селе, Туркменян, договорился о пособничестве с начальником отдела организации оценки "олимпийского" департамента Краснодарского края Иваном Кучеровым, и оценщиком ЗАО "Центральная финансово-оценочная компания" Анндреем Датским. Вместе они добились подготовки отчетов об оценке, в которых стоимость изымаемых земельных участков была необоснованно увеличена более чем на 50 миллионов рублей.

В тот же период времени, Туркменян в соучастии с Размиком Шалджяном и Амаяком Ашаляном, незаконно переоформил границы земельного участка Саркиса Варелджяна таким образом, чтобы он попал под изъятие для нужд строительства олимпийского объекта.

В период с февраля по апрель 2009 года указанные земельные участки, в том числе земельные участки, незаконно оформленные Туркменяном и Варелджяном, были выкуплены ГК "Олимпстрой" по завышенной стоимости.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 10 лет, которое они будут отбывать в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворен гражданский иск прокурора края в защиту интересов Российской Федерации о взыскании с Туркменяна более 25 миллионов рублей.

СОЧИ 24



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Мужчины осуждены за мошенничество с землей

•  Техническая инвентаризация начальника БТИ

•  Сколько стоит земля на Красной Поляне

•  Глава Адлерского района незаконно предоставил участок в собственность

•  Есть такая профессия — Родину обчищать


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.