ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Скоро начнется прием документов на бесплатные детские путевки

19 января 2012, четверг, 14:17 – СОЧИ-24


В 2012 году внесены изменения в порядок организации отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае, сообщает муниципальная газета «Новости Сочи».

В соответствии с новыми нормами, дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются путевками в загородные лагеря и санатории в первоочередном порядке.

Детские оздоровительные путевки предусмотрены для детей в возрасте от 4 до 18 лет, имеющих медицинские показания для амбулаторного лечения в бальнео- и грязелечебницах.

Для ребят в возрасте от 7 до 15 лет предусмотрены путевки в детские оздоровительные лагеря; детям от 6 до 15 лет полагаются путевки в детские санаторно-оздоровительные лагеря; начиная с самых маленьких 4-летних детей до 15-летних подростков предусмотрены путевки в санатории вместе с родителями; ребятам постарше – от 12 до 17 лет – в туристические лагеря.

Все учреждения отдыха и оздоровления детей расположены на Черноморском побережье Краснодарского края.

Как отмечает начальник управления по вопросам семьи и детства администрации города Сочи Нонна Кардава, в дополнение к путевкам, как и в прошлом году, предусмотрена социальная выплата на частичную компенсацию стоимости самостоятельно приобретенной путевки родителями, или их законными представителями, и частичная компенсация за приобретенные путевки организациям. Размер частичной компенсации – 50 процентов от среднекраевой стоимости путевок.

В течение календарного года, на одного ребенка может быть предоставлено не более одной путевки. Социальной выплатой либо частичной компенсацией стоимости путевки, приобретенной организацией для детей своих сотрудников, можно также воспользоваться лишь один раз в год.

С 1 февраля 2012 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации города Сочи по улице Чебрикова, 34, кабинет №2, (телефон 61-42-86) начинается прием документов для постановки на очередь желающих получить бесплатные путевки.

Для этого необходимо представить следующие документы: заявление, копию документа, подтверждающего гражданство ребенка (свидетельство о рождении, где имеется отметка о гражданстве, или копию паспорта 14-летнего ребенка); копию паспорта одного из родителей или законного представителя ребенка (копию документа о назначении опекуном, копию удостоверения приемного родителя); документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка в Краснодарском крае (на выбор: копию домовой книги, справку о составе семьи, справку управляющей организации или товарищества собственников жилья, выписку из лицевого счета, справку из сельского поселения).

Следует иметь в виду: копии документов предоставляются с подлинниками и заверяются специалистами управления по вопросам семьи и детства при приеме документов.

Встать на очередь на получение бесплатной путевки можно в течение календарного года. Очередность предоставления путевок устанавливается в зависимости от даты подачи. заявления. В случае, если заявитель при наличии уважительных причин отказался от имеющейся в наличии путевки, очередь за ним сохраняется.

В период весенних, осенних и летних каникул можно бесплатно оздоровить своего ребенка в лагерях дневного пребывания на базе образовательных учреждений. Такая возможность в количестве не ограничивается.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.