ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Краснодарском крае много наркозависимых

22 февраля 2011, вторник, 14:31 – СОЧИ-24


Совещание руководителей наркополиции Южного федерального округа состоялось в санатории "Прогресс" Хостинского района Сочи.

Участники - начальники территориальных органов ФСКН России по Краснодарскому краю, Ростовской, Астраханской и Волгоградской области, подвели итоги борьбы с наркопреступностью в 2010 и наметили планы на будущий год, сообщили ИА СОЧИ-24 в сочинской службе наркоконтроля.

По информации службы, в 2010 году в ЮФО правоохранительными органами раскрыто 16 697 преступлений. На долю наркополицейских приходится 36,6% от общего количества выявленных и 33% от раскрытых всеми подразделениями правоохранительных органов округа.

Основную угрозу для России представляет афганский наркотрафик, который проходит через Южный федеральный округ, поэтому наркоситуация на юге находится под особым контролем ФСКН России. Об этом сообщил председательтвовавший на совещании заместитель директора ФСКН России генерал-лейтенант полиции Николай Аулов. «Наша цель – изучить знание проблем и готовность их решить» - сказал руководитель.

Учитывая приграничный статус всех субъектов округа, управлениями принимаются меры по перекрытию каналов контрабанды наркотиков. Всего в 2010 году наркополицейскими округа раскрыто 84 таких преступления, в том числе предотвращены попытки контрабандных поставок крупных партий афганских наркотиков из Ирана, кокаина из Латинской Америки и сильнодействующих веществ из Украины, говорится в сообщении.

Вместе с тем, участники совещания отметили, что в южных регионах есть проблемы. Увеличились объемы перевозки наркотиков морским путем через Каспий, и дальше в Россию через Волгу и Дон. Для решения вопросов борьбы с наркотрафиком российские наркополицейские делают ставку на сотрудничество с азербайджанскими и иранскими коллегами.

По словам начальника Регионального управления ФСКН генерал-лейтенанта полиции Андрея Ведерникова ситуация с наркопреступностью в Краснодарском крае более стабильна. Афганский трафик не получил здесь такого распространения. Однако, в крае много наркозависимых. В основном это опийная зависимость (более 70 %), так как особенности региона позволяют выращивать наркотики растительного происхождения.

По результатам совещания приняты конкретные решения, которые позволят в текущем году во взаимодействии с другими правоохранительными органами выявлять и прекращать деятельность организованных преступных групп, поставляющих и распространяющих на территории России крупные партии наркотических средств, сообщает пресс-служба сочинского наркоконтроля. Среди задач - также ликвидация местной растительной сырьевой базы, использующейся для производства наркотиков.

СОЧИ 24


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.