ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В школах Сочи появились «Шкатулки Черного моря»

18 сентября 2012, вторник, 09:12 – СОЧИ-24


Педагоги города Сочи начали использовать в своей работе необычный образовательный комплект - «Шкатулка Черного моря». Сюда входят две учебные книги, набор географических карт, множество таблиц, лазерные диски с фотографиями и фильмами. Для младших школьников приготовлены игровые пособия – викторины, карточки, кроссворды и пазлы. Эти информационные материалы изложены доступным языком, с учетом новейших методических разработок, что особенно радует детей, - рассказывает директор Сочинского центра развития образования Виктория Церекидзе.

Образовательный комплект «Шкатулка Черного моря» разработан под эгидой Организации Объединенных Наций. Главная цель программы – рассказать как можно больше интересного о жизни Черного моря юным жителям прибрежных городов. Весной этого года образовательные комплекты «Шкатулка Черного моря» стали использоваться в колледжах и гимназиях Турции. Сейчас изготовлены пособия на русском и украинском языках, они уже появились в школах Сочи и Одессы, сообщили корреспонденту газеты «СОЧИ 24» в администрации города.

- Когда уроки в нашей гимназии стали проходить с помощью «Шкатулки Черного моря», учиться стало намного интереснее. Мы узнали много редких фактов. Оказывается, наше Черное море считается одним из самых молодых на планете, его возраст не превышает 10 тысяч лет. В прежние времена у него было много названий – Амазонское, Скифское, Сарматское, Славянское, Хазарское, Русское, Великое и Большое. И в Черном море, вот здорово, водятся дельфины сразу нескольких видов - азовки, афалины и белобочки, - поделилась впечатлениями воспитанница 1-й сочинской гимназии Кристина Сысолетина.
В течение учебного года такие «Шкатулки Черного моря» будут изготовлены для ребят из Болгарии, Грузии и Румынии. Всего в занятиях по данной программе будут участвовать около двух миллионов юных граждан государств Черноморского бассейна.

СОЧИ 24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.