ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

В Сочи отметили День рыбака

15 июля 2009, среда, 13:44 – СОЧИ-24


В минувшие выходные на участке карповых прудов племенного форелевого хозяйства "Адлер" наблюдался рыбацкий ажиотаж – День рыбака. Одновременно рыбачили более двухсот человек, у каждого не по одной удочке. Стоит только взглянуть на снасти, и становится понятно, что эти ребята к процессу относятся не менее серьезно, чем, например, к охоте. Прикормки, крючки, спиннинги, прочие "примочки", назначение которых на первый взгляд вообще неизвестно… Профессиональный рыбак заранее сможет спрогнозировать, какую рыбу поймает и сколько времени у него этой займет.

Праздник отмечали и сотрудники форелевого хозяйства. Уже по сложившейся традиции в семь утра был объявлен старт соревнований по рыбной ловле. Условия просты: три часа времени, определенный пруд, вернее даже его участок. Победитель определяется по весу пойманной рыбы.

Жарко. Рыба прячется в тень, под корни деревьев, а ловить ее можно лишь на противоположной стороне пруда. Огромные, килограмма на два, форели лениво перебирают плавниками, не обращая ни малейшего внимания на наживку. Даже караси не проявляют своего присутствия. Не клюет и все тут. Каждый из участников соревнований не раз поменял дислокацию, разочарованно махнув рукой: "Неклевый сегодня день…" Но на то и соревнования, чтобы смекалку проявлять.

На финиш добычу принесли всего трое, остальные сошли с дистанции. Рыбовод участка карповых прудов Александр Яровенко занял первое место, наловив 3,2 килограмма упитанных карпов. Пенсионеру предприятия Амангельды Игубаеву тоже подфартило – килограмм 350 граммов. Замкнул тройку призеров рыбовод племзавода Олег Шаповаленко с уловом весом 850 граммов. Призами стали опять же по традиции профессиональные снасти.

Пока шли соревнования, народ все прибывал. Кто-то едет на пруды весело провести время под шашлычок, кого-то привлекает сам процесс. А почему бы и нет, ведь цены на услуги с прошлого года ни разу не изменились: 150 рублей – билет на весь день, 150 рублей – стоимость машиноместа на охраняемой стоянке, от 70 до 300 рублей за килограмм выловленной рыбы (в зависимости от вида). Из новинок текущего сезона – аренда лодки. За 150 рублей в час можно просто кататься, а можно и рыбачить в глубине в надежде на крупную добычу.

И корм, и удочки выдают на месте, но многие предпочитают замесить тесто дома, накопать червей или запастись баночкой-другой консервированной кукурузы. Все зависит от того, какую рыбу выбрали объектом рыбалки. Но бывают и неожиданные удачи.

– Недавно один мужичок радовался, как ребенок, – рассказывает рыбовод Ишхан Карагозян – Говорит, поймал щуку… на тесто. Вспороли ей брюхо, а там секрет: на тесто поймался карась, а на него уже клюнула щука. Везет новичкам!

Или был еще случай: клиент предъявил претензию. Дескать, весь день просидел с удочкой на берегу, ни одной рыбешки не поймал. Но соседи-то его с уловом ушли. Значит, таланта рыбацкого не хватило. Чтобы менее удачливые посетители не уходили с пустыми руками, на карповых прудах устроили садок, откуда вам выберут рыбу любого размера, а при желании еще и запекут в фольге на месте.

Евгений Мальцев из Ростовской области к девяти утра наловил целое ведерко жирных карасей. Говорит, что о карповых прудах слышал от знакомого еще в прошлом году, а на этот раз решил сам проверить, какова здесь рыбалка.

– Я с детства к рыбалке страсть питаю, дед приучил, – рассказал Евгений. – В этом году снял коттедж в Адлере, есть кухня. Сегодня буду фирменный ужин семье готовить – карасей в сметане.
К обеду стали подъезжать сочинцы – с детьми и женами. А почему бы и нет, ведь карповые пруды – отличное место не только для корпоративных вечеринок, но и для семейного отдыха!

СОЧИ 24

Источник: "Новости Сочи"


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.