ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Введено в строй "продолжение" от Краснодарского кольца до Пластунской

15 июля 2009, среда, 12:23 – СОЧИ-24


На автомобильной карте Сочи появилось новое направление – в строй после реконструкции введен один из до недавнего времени труднопроходимых, но жизненно необходимых водителям участков улицы Конституции, так называемое "продолжение" от Краснодарского кольца до Пластунской.

Генеральным подрядчиком реконструкции выступил ОАО "Тоннельный отряд №44". Качество работ оценили глава города Сочи Анатолий Пахомов и председатель Городского собрания Валерий Подповетный.
Еще пару месяцев назад улица Конституции напоминала задворки: разбитая вдрызг дорога, превращающаяся в сезон дождей в реку с течением не меньшим, чем в протекающей по соседству Сочи, стоящие на вечном приколе фуры, развалы мусора и отходов автопрома. Водители шарахались от путепровода, как черт от ладана, окрестив про меж себя трассу минным полем.

В реконструкцию трассы не верил никто. Городские власти фактически списали ее со счетов, почему же сейчас все должно измениться? Однако Анатолий Пахомов решил исправить положение, тем более что улица Конституции может стать лучшим лекарством от утренних макаренских пробок. Нашелся и хороший подрядчик – ОАО "Тоннельный отряд №44", который, по словам главы города, не стал задавать лишних вопросов, а принялся выполнять поставленные задачи, причем сделал это в короткий срок и с хорошим качеством. Как отметил на церемонии открытия дороги градоначальник, такие подрядчики – большая редкость: ответственность, высокий профессионализм, умение работать в команде, ну и, конечно, любовь к родному городу.

Сворачивать горы "Тоннельному отряду", Слава Богу, не пришлось, но усилий приложили немало – реанимировать дорогу, о которой в течение четверти века благополучно забывали, – задача не из простых.

Одного мусора вывезли более 3 тысяч тонн, – рассказывает заместитель гендиректора дорожного управления “ТО-44” Сетрак Согоцьян. – Дорогу построили по всем правилам: укрепленное основание – завезли два куба щебня, слой асфальтобетона. Общая площадь покрытия – 17 тысяч квадратных метров. Как правило, капитальный ремонт такого полотна потребуется лет через 25, но, разумеется, все зависит от эксплуатации, а проходимость здесь, уверен, будет большая.

Открывая магистраль, Анатолий Пахомов отметил, что некоторым может показаться, что 2 километра – мелочь, а вовсе не расстояние, однако в городском хозяйстве мелочей не бывает. Именно из них складывается общая картина. Новая трасса – хороший вклад в развитие транспортной инфраструктуры курорта. Эта дорога позволит уменьшить "пробки" с Макаренко, (не секрет, что до 11 утра на подъездах к Краснодарскому кольцу очень плотно), ведь у водителей появится альтернатива.

Представитель генподрядчика генеральный директор ОАО "Тоннельный отряд №44", почетный дорожник России Леван Гоглидзе отметил, что для любого дорожника лучший подарок – хорошие комфортные дороги, ведь для транспортной системы города качественные магистрали – все равно что здоровые сосуды для организма. Сочинская Олимпиада – возможность поднять дорожное хозяйство курорта на иной, качественный уровень. И тогда у Сочи будут все шансы стать городом, комфортным для проживания.

В том, что изменившаяся дорожная обстановка скажется на жизнедеятельности расположенных здесь хозяйствующих субъектов, убедились, что называется, не отходя от кассы. Как сообщил директор спортивного комплекса "Спартак" Геннадий Геймор, буквально на следующий день после того как был закатан последний квадрат нового покрытия, выразили желание о сотрудничестве с центром 5 спортивных школ города – так что "простаивать" "Спартак" не будет.

– В нашем комплексе проходит множество соревнований разного уровня. Раньше, сопровождая делегации, мне приходилось краснеть, слыша нелестные отзывы о местных дорогах. Теперь, думаю, мы многим утрем нос. За такую дорогу не стыдно. Спасибо нашему мэру, ну и, конечно, строителям за профессиональную, но главное, оперативную работу!

СОЧИ 24

Источник: "Новости Сочи"


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.