ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Жители Центрального района оказались в ловушке

7 февраля 2011, понедельник, 13:12 – СОЧИ-24


В декабре 2010 года в районе Хлебозавода начались работы по возведению последней опоры для Дублера Курортного проспекта. После того, как началось строительство, жители переулков Мясокомбинатовского и Хлебозаводского практически лишены возможности выезжать в город, дорога домой стала похожа на подвиг.

Узкая и без того разбитая дорога превратилась в сплошную грязевую массу, а заторы большегрузов заставляют местных жителей в ожидании проезда простоять несколько часов. Обращения людей по этой проблеме в различные инстанции оказались безрезультатными.

«Дорожная блокада»

Заказчиком объекта выступает ФГУ ДСД «Черноморье», генеральный подрядчик строительства - ОАО «Мостотрест», а сами работы выполняет серпуховская СТФ «Мостоотряд-99». До начала работ строители должны были провести подготовительные работы и сделать все, чтобы уменьшить неудобства для местных жителей. Вместо этого застройщик, по сути, создал условия, при которых сочинцы просто не могут ни выехать из дома на собственном автомобиле, ни пройти пешком.

"Недавно моя дочь побила рекорд и простояла в заторе почти 5 часов, – рассказал житель переулка Мясокомбинатовского Владимир Емельянов. – Создается ощущение, что все это делается специально, чтобы навредить местным жителям. Пешком тут тоже пройти сложно, грязи по колено. А живут здесь в основном люди с детьми и пенсионеры. Вот и представьте, чего стоит людям выбираться из дома и возвращаться домой".

С места событий

Параллельно дороге проходит Хлудовский ручей. Вдоль него валяются срубленные деревья, сам ручей наполовину засыпан. Как говорят местные, достаточно мало-мальски серьезного дождя, и все это смоет потоком воды. Далее обещанный затор. Грузовик настолько увяз в грязи, что не может двинуться с места. Если бы не дерево, которое почти подпирает большегруз, автомобиль бы уже перевернулся прямо в ручей. Далее проезд в переулок Мясокомбинатовский, обнесенный забором. На нем вывески с извинениями за временные неудобства. Затем бетонные плиты, уложенные несколько дней назад. До этого люди попросту буксовали по грязи. А уже далее по дороге начинается экстремальное вождение. Сразу за плитами разбитая колея. Грязи по колено. Дополняют картину земленые отвалы. Строители, не особо заботясь о вывозе грунта, вываливают его прямо вдоль дороги или на берег ручья.

Для пешеходов условия еще более экстремальные. «Козлиная тропка» проложена вдоль забора на небольшом участке и слегка припорошена гравием. Если хочешь дойти чистым, придется перебежками добираться по железной дороге. не смотря на то, что это опасно для жизни и является административным правонарушением. Главное – закончить строительный объект в срок.

Все для людей

Представитель СТФ «Мостоотряд-99», начальник участка Александр Садоха очень удивился, узнав, что для жителей улицы создаются какие-то неудобства. По словам Садохи, застройщик делает все, чтобы минимизировать неудобства жителей улицы. "Обычно улица чистая, да и заторов почти нет. Что касается жителей переулка Мяскомбинатовского, то им придется потерпеть. А их соседям с Хлебозаводского и вовсе скоро придется ездить по новой дороге", - сказал он.

На вопрос, что же делать людям и как им передвигаться по дороге, внятного ответа журналистам получить так и не удалось.

ЧС местного масштаба

Сочинцев возмущает не только хамское отношение застройщиков, которые создали все условия для того, чтобы вызвать недовольство жителей, но и бездействие городских властей.

"Фактически мы живем в центре города, и на глазах у всего города творится такой бардак, – говорит Владимир Емельянов. – Мы обращались и в администрацию, и в правоохранительные органы, однако никакой реакции так и не последовало. Более того, чиновникам всех рангов докладывается, что у нас все в порядке. Для нас, местных жителей, иначе, как чрезвычайной ситуацией, это назвать нельзя. Да, улицу Гагарина уже всю загадили. Это еще сухо сейчас. А бывает, как проедешь по улице, а она вся в грязных разводах".

По сути, любой олимпийский объект, а уж тем более касающийся транспортной инфраструктуры, призван разгрузить город от «пробок», а значит, улучшить жизнь сочинцев. На примере переулка Мясокомбинатовского все происходит с точностью наоборот. Единственный проезд в Тупиковый переулок фактически привели в негодность. Жители переулков Мясокомбинатовского и Хлебозаводского продолжают бороться за право свободно добираться до собственных домов.

СОЧИ 24


  Комментарии: 3   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ОБЩЕСТВО: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Сочинские энергетики устранили последствия непогодыСочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..

ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 10:55
В «Сириус Арене» откроется новый Центр фехтования для детей от 3 лет

В сентябре в «Сириус Арене», расположенной в федеральной территории «Сириус», откроется новый Центр фехтования..»

19-1-2017, 15:17
Горбольница №4: хамство и безразличие

Сомневаюсь, что данная публикация разбудит чувство совести у этих так называемых врачей, заставит их задуматься и устыдиться своего поведения..»

21-12-2016, 14:21
Сочинские энергетики устранили последствия непогоды

Персонал сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» устранил локальные технологические нарушения энергоснабжения в горных поселках Сочи, при­чиной которых стали неблагоприятные метеоусловия..»

20-12-2016, 21:12
В новогодние дни движение автомобилей в направлении Красной Поляны ограничат

С 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года администрацией города Сочи будут вводены ограничения на движение автомобилей в направлении горнолыжных курортов Красной поляны..»

20-12-2016, 18:46
Образовательный фонд «Талант и успех» подписал соглашение с «Волгабас»

Соглашение о сотрудничестве Фонда и компании-производителя первого российского беспилотного автобуса Matreshka охватывает несколько направлений..»

11-8-2015, 12:29
Записаться на прием в Росреестр теперь можно на сайте Госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность записаться на прием в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии - Росреестр..»

15-5-2015, 11:45
В Туапсинском районе найден потерянный памятник природы «Медовые Скалы»

Лесники указали расположение Медовых скал в полутора километрах от их реального расположения и спокойно осуществляли варварские рубки в окрестностях памятника природы..»

15-5-2015, 11:11
Чемпионы мира по высшему пилотажу покажут себя в «Олимпийском Небе» Сочи

В Олимпийском парке города Сочи лучшие отечественные пилотажные группы и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках авиашоу «Олимпийское Небо»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.