ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Избитый Аркадий Ландер не намерен оставлять журналистскую работу в Сочи

28 апреля 2010, среда, 10:56 – СОЧИ-24


Главный редактор независимой сочинской газеты "Местная" Аркадий Ландер, на которого 26 апреля в подъезде собственного дома было совершено покушение, заявил корреспонденту "Кавказского узла", что не намерен оставлять свою профессиональную деятельность.

Напомним, что в понедельник, 26 апреля, в 15.00 в подъезде дома 34 по улице Пирогова в Сочи был жестоко избит главред газеты "Местная" Аркадий Ландер. Журналист уверен, что его хотели убить, но двум нападавшим помешали соседи, спускавшиеся вниз по лестнице. При нападении журналисту были нанесены 4-6 ударов по голове монтировкой. Врачи установили, что у Ландера перелом костей черепа, сотрясение мозга и рваные раны на голове, оголившие череп.

На следующий после нападения день, 27 апреля, пресс-служба УВД Сочи отказалась от каких-либо комментариев по поводу избиения журналиста, при этом, упомянув, что в милиции не связывают нападение с политическим заказом и редакторской деятельностью Ландера. Также не было сообщено, возбуждено ли уголовное дело по факту покушения и избиения главного редактора газеты "Местная".

Днем стало известно, что к Аркадию Ландеру приходил следователь из РОВД Центрального района Сочи, который выяснял детали происшествия у потерпевшего. Имя следователя не называется.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", самочувствие Аркадия Ландера стабильное, но тяжелое. Ему оказывается медицинская помощь. Врачи говорят, что главное - предотвратить проникновение инфекции в открытые раны. По заключению медиков, операция в нейрохирургическом отделении прошла успешно.

"Если заживление будет проходить активно, то, возможно, что другие операции больше не понадобятся, - отмечают врачи. - Больному требуется полный покой и время для восстановления организма".

Сам 62-летний Аркадий Ландер держится мужественно и заявляет, что после нападения у него появился еще больший интерес к журналистике, которую он не намерен оставлять.

Известный журналист с 40-летним стажем работы на радио, телевидении и печатных СМИ, Ландер уверен, что нападение связанно именно с его профессиональной деятельностью. "У меня были при себе деньги, вещи, но ничего не взяли. Просто жестоко били, - заявил после происшествия Ландер корреспонденту "Кавказского узла". - Я предполагаю, кто заказчик, но воздержусь пока от комментариев. Одно могу сказать, что это, несомненно, заказ, связанный с моей редакторской и журналистской деятельностью в газете "Местная", где объективно освещались выборы в городское собрание Сочи, где приводилось мнение народа, где высказывалось мнение о руководстве краем и городом".

СОЧИ 24

Источник: Кавказский узел


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПРОИСШЕСТВИЯ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Роза Хутор«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..

ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
11-8-2015, 14:41
«Роза Хутор» ведет незаконное строительство на землях нацпарка Сочи

Не удосужившись узаконить реализацию своих планов, компания «Роза Хутор» творит новое экологическое преступление, приступив к строительству дороги, ведущей в верховья реки Мзымта - на Энгельмановы поляны..»

15-5-2015, 11:23
Возле Джубги выявлен очередной захват земель лесного фонда

Джубгское городское поселение и Джубгское лесничество погрязли в аферах с землями лесного фонда, которые чудесным образом превращаются в земли поселений..»

18-8-2014, 14:26
Наркополицейские посетили притон в Лазаревском районе Сочи

Два родных брата превратили квартиру на улице Партизанской Лазаревского района города Сочи в притон для изготовления и употребления наркотиков..»

23-12-2013, 10:54
Эколог Ветишко отправится в колонию

Активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко приговорен Туапсинским горсудом к трем годам колонии..»

20-12-2013, 16:33
Полицейский не признался в избиении человека

Бывший полицейский, обвиняемый в нанесении тяжких побоев человеку, отказался в этом признаваться..»

19-12-2013, 13:43
ДТП привело к огромному затору на Курортном проспекте

Утром 19 декабря на Курортном проспекте образовалась многокилометровый затор..»

18-12-2013, 18:28
Две тысячи квартир в центре Сочи остались без света

Более двух тысяч квартир в центре Сочи остались без электроснабжения по вине строителей, работающих возле гостиницы «Москва» ..»

18-12-2013, 17:58
Евгения Витишко могут отправить в колонию

Эксперта Экологической Вахты, осужденного «условно» по делу «о заборе губернатора», могут отправить в колонию на три года..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.