ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Олимпиада в Сочи может стать позором для России

27 февраля 2010, суббота, 14:06 – ИА СОЧИ-24


Российский премьер Владимир Путин считает, что надо проанализировать выступление олимпийской сборной России в Ванкувере, и не исключает оргвыводов.
«Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами. Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году», - сказал он в пятницу вечером на открытии Центра дзюдо в Тюмени.

Олимпийская сборная России показала не самые лучшие результаты в ходе Олимпиады в Ванкувере. Главные российские надежды не оправдали ни представители фигурного катания, ни хоккейная сборная. Фигурист Евгений Плющенко, который по итогам короткой программы занимал первое место, остался без золотой медали Олимпиады в Ванкувере. После произвольной программы 27-летний спортсмен получил 256,36 балла, пропустив вперед представителя США Эвана Лайсачека (257,67 балла).

В женском одиночном катании россиянки не сумели завоевать ни одной медали. Алена Леонова (172,46 балла) заняла 9 место, Ксения Макарова стала 10-й (171,91). Оксана Домнина и Максим Шабалин, выступающие в танцах на льду, завоевали лишь бронзовую медаль. В 1/4 финала хоккейная сборная показала худший результат в истории участия команды на Олимпиадах, проиграв канадцам со счетом 3:7.

Причиной неудачного выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере министр спорта Виталий Мутко назвал кризис 90-х. По словам чиновника, серьезные инвестиции пришли в российский спорт относительно недавно после долгого простоя, а подготовить спортсмена за час нельзя, сказал министр. Увольнять за провал спортивных чиновников, по мнению Мутко, «смысла особого нет – лыжи от этого быстрее не побегут».

В то же время, Госдума в марте намерена заслушать доклады президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра спорта Виталия Мутко об итогах Зимней Олимпиады в Ванкувере, сообщил на прошлой неделе председатель Высшего совета Партии, спикер палаты Борис Грызлов. «Мы при планировании правительственных часов специально выделили в марте время для того, чтобы заслушать Тягачева и Мутко по итогам Олимпийских и Паралимпийских игр», - сказал Грызлов. По его словам, все решения нужно будет принимать по итогам Игр и полученной от спортивного руководства информации. «Дума - это ответственный орган, орган, который отвечает перед избирателями, и поэтому мы должны принимать взвешенные решения на основании полученных материалов», - заключил Грызлов.

Помощник президента РФ Сергей Приходько считает весьма неудачным выступление российской сборной на Олимпийских играх в Ванкувере. «Выступили ниже всякой критики. Это мое личное мнение», - цитирует Приходько «Интерфакс». Он сказал, что был уверен в проигрыше нашей хоккейной команды в матче с Канадой. «Я даже поспорил на бутылку коньяка и, к сожалению, выиграл», - сказал Приходько. «Я не вправе давать какие-то профессиональные оценки выступлению наши спортсменов, я просто говорю как болельщик», - сказал помощник президента.

Олимпийская чемпионка, а ныне вице-спикер Госдумы Светлана Журова заявила журналистам, что «сейчас очень легко разогнать всех и поставить новых, но необходимо более глубоко надо разобраться в проблемах, тем более». «Например, глава Олимпийского комитета Леонид Тягачёв вообще «общественник», избранный на этот пост, а не назначенный». «Его как снимешь? Тем более его только недавно выбрали. Я думаю, что не успех подтолкнет нас более серьезно все проанализировать и срочно предпринять все меры. Разрушить легко, строить кто будет», - считает она.

Через четыре года зимние Олимпийские игры будут проходить в Сочи, и аналогичные результаты России на предстоящих играх станут позором для нее как страны-организатора. Как отмечает издание, многие советские тренировочные центры остались за пределами России, а тренеры уехали за границу. В молодых олимпийских видах спорта - сноуборде, фристайле или шорт-треке - Россия роли не играет. У нее есть шансы на медали только в хоккее, фигурном катании, санных соревнованиях, а также в пораженных допингом биатлоне и беге на длинные дистанции. Даже если усилия государства увеличатся, четыре года до Сочи - это слишком мало, чтобы наверстать упущенное, заключает газета.

СОЧИ 24

Источник: Solovei.info


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


СОЧИ 2014: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
СОЧИ 2014: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
20-1-2014, 15:56
Ванесса Мэй сможет выступить на Олимпиаде в Сочи

Известная на весь мир Скрипачка Ванесса Мэй смогла квалифицироваться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи..»

9-1-2014, 15:43
Перед Олимпиадой-2014 спортсмены смогут помолиться в специальных комнатах

В олимпийских деревнях Сочи готовы молельные комнаты для верующих спортсменов...»

9-1-2014, 15:17
На Олимпиаде в Сочи будут участвовать много местных спортсменов

Спортсмены из Краснодарского края претендуют на участие в Играх в бобслее, скелетоне, санном спорте и фристайле...»

20-1-2014, 15:56
Ванесса Мэй сможет выступить на Олимпиаде в Сочи

Известная на весь мир Скрипачка Ванесса Мэй смогла квалифицироваться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи..»

9-1-2014, 15:43
Перед Олимпиадой-2014 спортсмены смогут помолиться в специальных комнатах

В олимпийских деревнях Сочи готовы молельные комнаты для верующих спортсменов...»

9-1-2014, 15:17
На Олимпиаде в Сочи будут участвовать много местных спортсменов

Спортсмены из Краснодарского края претендуют на участие в Играх в бобслее, скелетоне, санном спорте и фристайле...»

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.