ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ-2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   

Сочинские отели загружены почти на 90%

28 июля 2010, среда, 17:56   |   Обсудить   |  Версия для печати   |  Ссылка   |  На главную


По его словам, наибольшим спросом у отдыхающих пользуется сейчас недорогое размещение.


"Все отели уровня 3* заполнены на 100%, хорошая загрузка также в санаториях, а в отелях высокой ценовой категории есть свободные места", - сказал В.Широких.


Напомним, в прошлом году в это же время загрузка сочинских отелей санаториев Сочи не превышала 85%.


Как сказал В. Широких, отдыхающих было бы больше, если бы были решены транспортные проблемы.


"Проблемы есть, несмотря на то, что авиа- и железнодорожное сообщение с Сочи в этом году выросло. Практически не едут отдыхающие из Центральной России, так как из многих городов нет рейсов или их недостаточно, - пояснил он. - Из Липецка, города-миллионника, есть только один рейс, и многим приходится добираться сначала до Москвы на поезде, потом в Сочи – самолетом".


Глава курортного ведомства также уточнил, что в Сочи насчитывается 147 средств размещения. Всего в городе 400 тыс. мест для отдыхающих в гостиницах, пансионатах, санаториях, частном секторе. Из этого числа на гостиницы и пансионаты приходится 47 тыс. Их средняя годовая загрузка составляет 73%. Многие отели и гостиницы готовятся к обязательной классификации, которую они должны пройти перед Олимпиадой.


"Многие отели придется довольно сильно реконструировать, чтобы они соответствовали своей категории. Например, известная гостиница "Жемчужина" на берегу моря, хотя и "носит" 3*, фактически с трудом дотягивает до 2*, - заметил В. Широких.


Он также сообщил журналистам о том, что Сочи активно готовится к предстоящим Олимпийским Играм.


"Мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы эта подготовка не отражалась на отдыхе гостей нашего города, - сказал он. - В Сочи сейчас идет строительство дороги-дублера Курортного проспекта, идут работы по увеличению набережной, пляжной зоны. Всего возводится примерно 630 км дорог, строится 6 туннелей в Сочи и Красной Поляне".


Напомним, в прошлом году в Сочи отдохнуло 4 млн 800 тыс. гостей. Из них только 1,2 млн остановилось в отелях и пансионатах, остальные выбрали частный сектор.

СОЧИ-24

Источник: интерфакс


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Программа «под Сочи»Программа «под Сочи»

Правительство России утвердило концепцию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию внутреннего и въездного туризма до 2016 года...

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
11-8-2010, 15:06
Курортный сезон на Кубани провалился?

Владельцы гостиниц жалуются на пустующие номера, а отдыхающих пугают пробки и отключения воды..»

9-8-2010, 08:46
В Сочи пройдет конференция по развитию туризма

Международная конференция «Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря»..»

6-8-2010, 15:02
В Сочи закрыли незаконный пляж

В Центральном районе Сочи прокуратура нашла пляж, на котором не было спасательных постов, медицинского пункта и матросов-спасателей..»

4-8-2010, 16:09
Нет ничего дороже Сочи

Любовь россиян к столице Олимпийских игр-2014 не могут поколебать ни пробки, ни хаотическая застройка, ни заоблачные цены. Миллионы людей ежегодно едут в Сочи, предпочитая его Египту, Турции и еще более дальним курортам..»

4-8-2010, 12:11
Морские пляжи — под «колпаком» Роспотребнадзора

В связи с аномальной жарой Федеральная служба Роспотребнадзора взяла под усиленный контроль зоны массового отдыха и купания, и особенно на морских побережьях..»

2-8-2010, 14:25
Началось регулярное морское сообщение Туапсе - Гагра

Морское сообщение между российским Туапсе и абхазским городом Гагра с 1 августа стало регулярным..»

29-7-2010, 16:51
Чего не стоит делать в Сочи

Советы тем, кто не поехал заграницу и в качестве отдыха выбрал Сочи. Критика высоких цен, дендрария, пляжей, частного сектора, разливных вин, кухни..»

29-7-2010, 14:29
Программа «под Сочи»

Правительство России утвердило концепцию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию внутреннего и въездного туризма до 2016 года...»

В Сочи встретились президенты России, Афганистана, Пакистана и ТаджикистанаВ Сочи встретились президенты России, Афганистана, Пакистана и Таджикистана

На саммите особое внимание лидеры уделили теме афганского урегулирования. В частности, борьбе с террористической и наркотической угрозами, экономическому восстановлению и развитию страны..

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 14:57
Опознан смертник с рынка Владикавказа

Террорист, устроивший взрыв на рынке во Владикавказе, приехал из Ингушетии..»

сегодня, 14:46
В России подсчитали зарплаты чиновников

Росстат раскрыл данные по заработной плате российских чиновников..»

сегодня, 14:07
Украинцев заставят пойти по врачам

Минздрав Украины обнародовал приказ об обязательном медосмотре граждан страны..»

сегодня, 13:58
Британского принца Чарльза ждет разорение

Наследник британской короны оказался в крайне плачевном финансовом положении..»

сегодня, 12:46
"Сколково" будет работать по всей стране

Законопроект о "Сколково" выведет инновационную экономику на новый уровень..»

сегодня, 12:40
Теракт во Владикавказе унес жизни людей

Более десяти человек погибли, десятки ранены в результате взрыва на рынке..»

сегодня, 12:39
Пираты захватили судно с россиянами

Пираты напали на судно Magellan Star, на борту которого были россияне..»

сегодня, 12:24
Фидель Кастро устроил сенсацию

Фидель Кастро выступил с сенсационными заявлениями о будущем своей страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ-2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   
Размещение рекламы в СОЧИ-24:
Прайс-лист, тел: (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Архивы за 2010, 2009 гг.
2009-2010 © Ежедневная интернет-газета «СОЧИ-24»
При цитировании гиперссылка на СОЧИ-24 обязательна.
Газета СОЧИ-24 - это ежедневные новости Сочи,
Фоторепортажи, Погода в Сочи, Почта,
Форум, Работа в Сочи, Карта.