ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Курортные достоинства городов Краснодарского края представили в Сочи

5 мая 2010, среда, 13:45 – СОЧИ-24


В Сочи при поддержке Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края прошла конференция директоров агентств, входящих в сеть «Магазин горящих путевок» (МГП). В ее рамках были представлены курортные достоинства Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсе.

Начальник отдела информационного обеспечения Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Ирина Сынкова коснулась в своем выступлении набившей оскомину проблемы цен.

«Почему у нас дороже, чем за границей?», – спросила она. И сама же ответила: «Причин несколько и отсутствие налоговых льгот для санаториев – лишь одна из них. Необходимо снижать налоговые ставки, иначе наш турпродукт так и останется дорогим». Г-жа Сынкова выразила надежду, что цены могут пойти вниз, а качество услуг наоборот вверх после окончания строительства большого количества туристических объектов, развернувшегося в Сочи в преддверии Олимпийских игр 2014 года. Тогда и начнется, по ее мнению, жесткая конкурентная борьба между курортными предприятиями за клиентов, способная снизить стоимость услуг и повысить их качество.

Ирина Сынкова говорила и о безопасности туристов, которой уделяется в крае огромное внимание. По ее словам, на всех пляжах имеются медпункты, служба спасателей и кнопка тревожного вызова. Ведется планомерная работа по сокращению количества диких несертифицированных пунктов проката маломерных судов.

Начальник Управления курортами и туризмом администрации Геленджика Эльдар Куртсаитов рассказал, что в прошлом году город принял более 2,8 млн. отдыхающих, что больше позапрошлогоднего на 10%. И 94% из них, как показывают опросы, хотят вернуться. Гости предпочитают останавливаться в частных мини-гостиницах, число которых растет вместе со спросом. В предстоящем сезоне стоимость проживания в них составит в среднем 450-500 руб. за человека.

Инфраструктура города-курорта постоянно расширяется. В прошлом году в Архипо-Осиповке начал работать новый аквапарк «Кокосовый рай». Он, конечно, поменьше, чем «Золотая бухта» в Геленджике, считающийся самым крупным в России, но на его территории в 0,5 га работают три водных аттракциона, детский бассейн и кафе. К нынешнему летнему сезону откроется музей хлеба и вина в той же Архипо-Осиповке и адыгейская этнодеревня. Уже в мае должен принять первых пассажиров новенький аэропорт. Предполагается, что на первом этапе ежедневно будет обслуживаться 7 рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Список средств размещения пополнится отелем под брендом Hilton и пятизвездным корпусом SPA Hotel & Wellness «Приморье» 4*. Отель, история которого начинается в 1929 году, претендует на звание одного из лучших на Черноморском побережье Краснодарского края. В нем есть даже круглогодичный каток.

Туапсинский район самой природой предназначен для тихого спокойного семейного отдыха, уверяет начальник районного Управления по развитию курортов Людмила Варваштян.

На сегодняшний день санаторно-курортный комплекс Туапсе насчитывает 256 объектов, в которых одновременно могут отдыхать 50 тыс. человек. В поселке Небуг находится большой аквапарк «Дельфин» и отличный дельфинарий «Аквамир» с белыми китами, морскими львами и черноморскими афалинами. Помимо размеренного отдыха Туапсинский район может стать настоящим раем и для любителей активного образа жизни. По словам г-жи Варваштян, в районе разработано не менее двух десятков познавательных маршрутов, туристических пеших и конных туров, например, к Тенгинским водопадам, о которых сложена красивая легенда. Есть предложения и для любителей полазать по скалам.

Анапа располагает 185 крупными объектами санаторно-курортного комплекса, 70 детскими здравницами и сотней частных мини-гостиниц. Никакой кризис не смог помешать россиянам приехать в лучший детский курорт страны – количество гостей в прошлом году в Анапе выросло на 15% по сравнению с 2008 годом. Руководитель анапского call-центра Ольга Селиванова обратила внимание, что в городе заканчивается строительство еще одного дельфинария, а в санатории «Нефтяник Кубани» начали функционировать два плавательных бассейна, в которых можно проводить спортивные соревнования международного уровня. Хорошими темпами развивается автотуризм – для тех, кто даже на отдыхе не может расстаться с любимым автомобилем, оборудовано 25 кемпингов. Тем же, кто предпочитает ходить пешком, интересно будет узнать, что в Анапе обустроено 30 км терренкуров и лечебных троп.

Ольга Селиванова отметила, что в 2010 году ожидается увеличение на 15% количества пассажиров в аэропорту Анапы. И предупредила – в мае начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы, однако ни один запланированный рейс отменен не будет.

Представители Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсе дружно заверили, что цены на размещение повышаться к сезону не будут, они останутся на уровне 2008-2009 годов.

СОЧИ 24

Источник: RATA news


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.