ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Самолеты переходят на летнее расписание

28 марта 2011, понедельник, 09:17 – СОЧИ-24


Российские авиакомпании с конца марта текущего года начнут выполнять полеты по летнему расписанию, традиционно расширив маршрутную сеть и увеличив количество рейсов в места массового отдыха россиян как в внутри страны, так и за рубежом.

Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" ввел летнее расписание с 27 марта, которое будет действовать до 29 октября 2011 года. Авиакомпания планирует осуществлять полеты в 49 стран мира, в том числе в шесть стран СНГ - Азербайджан, Армению, Белоруссию, Киргизию, Украину и Узбекистан.

При этом собственные рейсы будут выполняться в 102 пункта, из них 66 за рубежом, в том числе 41 пункт в Европе, 5 - в Америке, 4 - в Африке, 6 - на Ближнем и Среднем Востоке, 10 - в Азии. Внутренние рейсы "Аэрофлота" охватывают 29 пунктов в России, в частности, наиболее востребованные направления - Анапа, Астрахань, Геленджик, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Южно-Сахалинск.

Авиакомпания S7 Airlines в летнем сезоне открывает ряд новых направлений, при этом увеличив количество рейсов на уже существующих собственных маршрутах. Всего в летнем расписании S7 Airlines будет выполнять полеты в 23 страны, из 83 городов по 130 маршрутам.

Изменения в летнее расписание внесла также и авиакомпания "ЮТэйр". Так, с 1 мая вводится новый международный рейс "ЮТэйр", который соединит Москву и Ганновер. Кроме того, авиакомпания в ближайшее время намерена расширить географию полетов на Украину, введя рейсы из Москвы в Ивано-Франковск, а из Нижневартовска в Донецк. Также открыт новый рейс, соединяющий Минеральные Воды с Санкт-Петербургом. "В Анапу и Сочи летом можно добраться прямыми рейсами "ЮТэйр" не только из Внуково, но и из Санкт-Петербурга, Уфы, Тюмени и Сургута", - сообщили РИА Новости в пресс-службе авиакомпании.

Кроме того, в рамках весенне-летней навигации "ЮТэйр" планирует открыть регулярные рейсы из Москвы в Таллин, Екатеринбург, Челябинск, Кемерово, Саратов, Нарьян-Мар, Элисту и Норильск, из Нижнекамска в Мюнхен и Санкт-Петербург, из Ростова-на-Дону и Краснодара в Ереван и Гюмри, из Красноярска в Тяньцзинь и Худжанд.

Авиакомпания "Трансаэро" в летнем сезоне 2011 года будет выполнять полеты по более чем 130 внутрироссийским и международным маршрутам. По сравнению с летним сезоном прошлого года вырастут объемы перевозок из Санкт-Петербурга, а также перевозок на российский Дальний Восток. В частности, компания увеличила число прямых зарубежных рейсов, выполняемых из различных городов нашей страны к местам массового отдыха россиян.

Все российские аэропорты также переходят на летнее время и расписание.

СОЧИ 24

Источник: FirstNews



МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

•  Открываются новые авиарейсы в Сочи

•  Из Сочи откроется новый рейс в Абакан

•  Перелеты из Сочи на Дальний Восток субсидируются

•  Новые авиарейсы откроются в Самару

•  Аэропорт наделят интеллектом

•  Перелеты в Сочи могут подешеветь на 18%


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.