ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Турция стала ближе

26 мая 2010, среда, 19:04 – СОЧИ-24


Первый рейс компании Turkish Airlines приземлился в Сочи 25 мая, в 15.30 по московскому времени. С борта самолета на русскую землю спустились представители авиакомпании, почетные гости, представители СМИ и первые пассажиры.

Поводом торжественного приема на территории нового аэровокзала послужил ввод компанией Turkish Airlines регулярного авиарейса из Стамбула до столицы зимней Олимпиады-2014. Сочи стал седьмым российским городом, где будет работать турецкий авиаперевозчик. Самолеты этой компании уже летают в Москву, Екатеринбург, Казань, Ростов, Санкт-Петербург и Уфу. Открытие прямых рейсов в Стамбул позволит соединить Сочи более чем со 120 международными направлениями по всему миру. Стороны планируют обсудить возможности увеличения пассажиропотока между двумя странами. Самолеты Turkish Airlines будут вылетать из сочинского аэропорта три раза в неделю, по вторникам, четвергам и в воскресенье. Стамбул-Сочи: 12.45 (вылет), 15.30 (прилет), Сочи-Стамбул: 16.50 (вылет), 17.55 (прилет).

По случаю открытия новых рейсов, компания предлагает своим пассажирам специальные тарифы на перелет Сочи-Стамбул и обратно по цене 99 Евро (не включая налоги и сборы). В компании заверяют, что в пик курортного сезона перелет из Сочи в Стамбул и обратно обойдется пассажирам в 175 евро, без учета налогов и сборов.

Турецких гостей встретили караваем с солью, русскими песнями и плясками. Прибывший на мероприятие первый заместитель Совета директоров Турецких авиалиний Хамди Топчу заметил, что Сочи для него почти родной город.

- 75 лет назад у меня здесь жил отец, - рассказал господин Топчу. – Он занимался в Сочи выпечкой хлеба и это мне не чужой город.

В своем выступлении он подчеркнул, что все рейсы авиакомпании выполняются на современных авиалайнерах AIRBUS или BOEING, с обслуживанием в Бизнес, Эконом, а на некоторых направлениях и в Первом классе. Самолетный парк Turkish Airlines состоит из 137 самолетов.


- Если русские самолеты станут конкурентоспособными, то будем закупать и их, - заметил Хамди Топчу.

Представители компании отметили, что в ближайшие годы самолеты Turkish Airlines начнут летать и в Анталию.

Церемония прошла в новом аэровокзале Сочи, но гостей из Турции по-прежнему встретил старый аэропорт. Представители Сочи, заверили гостей и представителей СМИ, что уже через месяц международный терминал откроется.

Авиакомпания «Турецкие авиалинии», вследствие надежности и безопасности осуществляемых ею полетов, завоевала расположение большого количества граждан многих стран, отдающих предпочтение путешествию воздушным транспортом. Turkish Airlines четвертая по величине авиакомпания в мире и вторая в Европе.

СОЧИ 24

Источник: Интернет портал города-курорта sochi.com


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.