ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

«Сочи не приспособлен для отдыха с грудным ребенком»

23 июля 2010, пятница, 12:21 – СОЧИ-24

Уважаемая редакция!

Прочитав подборку откликов о том, кто и как проводит лето, я тоже решила написать о своих воспоминаниях. Отдыхали в Сочи сентябре - октябре 2009 года в санатории «Москва». Мужу выделили путевку, а мы с шестимесячным сынишкой поехали «прицепом». Конечно, это красивый город, но совершенно не приспособленный для нахождения там грудного ребенка. Съезды с тротуаров есть только на Курортном проспекте.

В дендрарий нас пустили с коляской только через ворота для инвалидов. Бедные инвалиды: ведь дорожки для колясок перебиваются ступеньками! Таскали мы коляску с малышом по этим ступенькам, невзирая на красоты вокруг. Сначала в гору (у мужа бронхиальная астма, между прочим), а потом - с горы.

Магазин детского питания в столице Олимпиады днем с огнем не сыщешь! В аптеках оно продается только для самых маленьких, а от шести месяцев и выше - иди и ищи. С трудом на рынке нашли фирменный магазин «Агуша», чему несказанно были рады.

Перейти Курортный проспект очень затруднительно, потому что светофоры все время в режиме желтого мигания, а кусты, растущие на обочине, мешают водителям видеть пешеходов. Муж, рискуя собой, выходил на проезжую часть, останавливал машины, чтобы «расчистить» нам путь. За все время нашего пребывания на курорте светофоры работали только два раза: когда Путин В. В. приезжал на какую-то встречу и когда хоронили бывшего мэра города. Это нормально?

Да и с ценами там дела не лучше. В кафе на набережной посидели на 3000 рублей, хотя ничего особенного не заказывали, а спиртное мы вообще не пьем. В любом анапском кафе или в родной Балашихе тот же заказ обходится в 1200 - 1500 целковых.

Сейчас мы привезли группу детей, занимающихся у мужа рукопашным боем, в лагерь города Анапы. Здесь, конечно, чудо. Машины пропускают пешеходов, стоит только ступить на проезжую часть. Но и здесь есть свои НО…

Окна нашей комнаты выходят на Пионерский проспект, машины по которому снуют днем и ночью. Ночью очень громко орет музыка из некоторых авто. Мотоциклисты тоже достали своим ревом, который слышно за 20 секунд и через столько же после их проезда. И так до четырех - пяти утра: рев моторов и треск музыки. А ведь слева и справа лагеря, где дети отдыхают, порой очень маленькие.

Почти напротив лагерь «Смена», дискотека в котором проходит у забора. Ведущий очень сильно кричит в микрофон. Наверное, хочет, чтобы его в Краснодаре услышали. Очень хотелось днем прийти в четвертый отряд лагеря и попросить их, чтобы угомонили этого «оратора».

В целом же Анапа намного лучше Сочи. Как детский курорт - полностью оправдывает себя. В Сочи с детьми практически пойти некуда. В Анапе же детям раздолье: все удобно, доступно и интересно. Видно, что город развивается и хорошеет.

Щербакова Ирина Александровна

СОЧИ 24


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ТУРИЗМ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
В курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная маринаВ курортном районе «Имеретинский» начала работу яхтенная марина

В порту Сочи Имеретинский открыт первый этап яхтенной марины. Согласно проекту постолимпийского развития, марина стала частью Морского квартала первого в России всесезонного курортного района премиум-класса «Имеретинский»..

ТУРИЗМ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
5-3-2017, 00:41
Обыграть игровые автоматы Вулкан все еще возможно

Многие современные игровые клубы онлайн позволяют игрокам зарабатывать приличные суммы денег при минимальных затратах времени. Многие, но не все..»

26-1-2017, 16:23
Как добраться в аэропорт Сочи

Сочи это один из самых популярных городов Российской Федерации, куда приезжают не только отечественные туристы, но и зарубежные..»

26-1-2017, 15:40
Летний лагерь в Чехии пойдет на пользу вашему ребенку

Дети, побывавшие в увлекательном спортивно-языковом лагере «Пегас», с удовольствием делятся приятными воспоминаниями и яркими впечатлениями об этом активном и насыщенном отдыхе..»

20-12-2016, 18:40
Курорт «Имеретинский» разработал специальные туры для любителей горных видов спорта

Предлагаемые пакетные туры включают проживание в отеле и апартаментах курорта «Имеретинский», трансфер до трасс «Роза Хутор», ски-пасс и другие опции..»

20-12-2016, 18:11
В день открытия сезона в ГТЦ «Газпром» гостей ждет развлекательная программа

24 декабря в горно-туристическом центре «Газпром» состоится открытие зимнего сезона. ГТЦ «Газпром» - единственный курорт в Сочи, где можно покататься не только на горных, но и на беговых лыжах..»

11-8-2015, 12:36
Авиакомпания «ЮТэйр» стала партнером программы лояльности и гостеприимства города Сочи

Теперь пассажиры «ЮТэйр» могут существенно сократить свои расходы в период отдыха на одном из лучших черноморских курортов страны..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.