ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

1 мая в Берлине обернулось бунтом молодежи

2 мая 2012, среда, 12:46 – СОЧИ-24

1 мая в Берлине обернулось бунтом молодежи
1 мая в Берлине обернулось бунтом молодежи
В Германии в День международной солидарности трудящихся мирное шествие представителей левых молодежных движений переросло в массовые беспорядки. В ходе столкновения пострадал 31 полицейский.

Шествие началось в "турецком" районе Кройцберг. В нем с самого начала принимали участие десятки тысяч человек. Организаторы планировали завершить акцию в самом центре города на бульваре Унтер-ден-Линден, однако разрешения не получили. В результате толпа молодежи, продвинувшись ближе к центру, устроила стихийный митинг недалеко от Еврейского музея. Участники акции жгли мусорные баки, кидали контейнеры с цветами, разбили стекло в полицейской будке. Полиция кольцом оцепила толпу, в ответ в стражей порядка полетели бутылки. Полицейские, в свою очередь, применили слезоточивый газ и задержали несколько человек.

По последним данным, в ходе беспорядков пострадал 31 полицейский. Несколько нарушителей спокойствия задержаны. Полиция пока не сообщает точное число задержанных и пострадавших. Безопасность в городе обеспечивали около семи тысяч представителей правоохранительных органов, сообщает РИА Новости.

Накануне беспорядки в ходе шествий произошли и в ряде других стран. Так, полиция швейцарского Цюриха задержала около 20 человек в ходе переросшей в столкновения акции левых радикалов, которая была приурочена ко Дню международной солидарности трудящихся. Молодежь поджигала урны и бросала в стражей порядка камни и бутылки. В ответ полицейские применили слезоточивый газ и водометы. В разгоне агрессивно настроенных молодых людей приняли участие около 100 полицейских, отмечает ИА "Росбалт".

Массовые беспорядки произошли также в центре чилийской столицы – Сантьяго. Около 30 молодых людей в капюшонах внезапно набросились на стражей порядка, когда колонна демонстрантов проходила по улице. Они забрасывали карабинеров, а также представителей СМИ камнями, бутылками и кусками железа. Несколько полицейских ранены. Против активистов беспорядков были применены слезоточивый газ и водометы, несколько человек задержаны, передает НТВ.

Тем временем стало известно о новых беспорядках в Египте. Пять человек погибли, десятки получили ранения в ходе стычек у здания Министерства обороны в центре Каира. Столкновения начались рано утром в среду. Группа неизвестных людей атаковала участников бессрочной акции протеста. Нападавшие забрасывали демонстрантов камнями и бутылками с зажигательной смесью. По данным медиков, двое из пяти погибших скончались от огнестрельных ранений в голову.

Каирский район Аббасия, где находится здание Минобороны, уже несколько дней остается эпицентром столкновений между сторонниками исключенного из президентской гонки исламиста Хазема Салаха Абу Исмаила и неизвестными молодыми людьми. Во вторник к протестам у Минобороны присоединились группировки болельщиков египетской футбольной команды "Аль-Ахли". Главное требование протестующих – скорейшая передача власти от военных гражданскому руководству.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.