ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

12 Июня шагает по России

12 июня 2015, пятница, 13:15 – СОЧИ-24

День России празднуется 12 июня, так как именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о суверенитете, с которой началась новейшая история России. Праздник считается одним из самых молодых в стране, но, вместе с этим, и одним из самых главных.

В этой связи по всей стране готовятся широко встречать праздник. Готовятся и мероприятия не местного, а всероссийского масштаба, которые затронут, в частности, армию. "В День России меню в солдатских столовых разнообразят блюда улучшенного ассортимента с выдачей дополнительного питания из расчета 20% стоимости продовольственного пайка. Рацион военнослужащих пополнят два-три вида блюд русской кухни, а также холодные закуски, первые и вторые блюда национальных кухонь. Это несколько видов борщей и солянок, говядина по-строгановски, пельмени по-сибирски и выпечка", – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы Центрального военного округа.

Кроме того, 12 июня произойдет перезапуск уникального познавательного телеканала о России "Страна", передает Вести.Ru. При его помощи каждый россиянин сможет заново открыть для себя свою Родину, узнать о ней что-то новое и получить яркую, информативную и конструктивную картину происходящего. К моменту запуска телеканал "Страна" обновится полностью. В День России в эфире появятся 9 премьерных линеек.

Подмосковье готово встречать День России спортивными мероприятиями, увлекательными флешмобами, концертами, выставками и праздничными программами. "Праздничные концертные программы на городских площадях и в парках культуры с участием вокальных и хореографических коллективов художественной самодеятельности подготовлены в Дмитрове, Королеве, Котельниках, Подольске, Химках, Раменском, Егорьевске, Волоколамске, Кашире, Павловском Посаде, Рузе, Озерах, Красногорске, Бронницах и многих других городах и поселках Подмосковья", – цитирует "360 Подмосковье" пресс-службу Министерства культуры Подмосковья.

В Талдоме, Коломне, Серпухове и Зарайсом районе россияне смогут посетить выставки, посвященные культуре и истории страны. В усадьбе Меликово в Чеховском районе состоится концерт классической музыки, а в Истре выступит Губернаторский оркестр.

В рамках спортивного фестиваля "Паруса России" в деревне Болотино Мытищинского района пройдет гонка на воде. А в Протвине все участники велофлешмоба договорились одеться в цвета российского флага.

На другом конце России – во Владивостоке – День России также встречают праздником спорта, когда любой желающий может принять участие в заплыве в ластах через Амурский залив, передает "Интерфакс". Маршрут начинается от мыса Песчаного и заканчивается на другом конце залива в Центре Владивостока. Безопасность обеспечивается страхующими катерами, а также дежурящими на берегу спасателями и медиками.

Те, кто не хочет испытывать свое физическое состояние на прочность, могут посетить выставку боевой техники и вооружения. Тем, кто желает связать свою жизнь с Тихоокеанским флотом не придется далеко идти, чтобы обратиться к специалистам пункта набора на контрактную службу.

Проверить себя на прочность в День России предлагают россиянам и в Ханты-Мансийском автономном округе, где в честь праздника проходит экстремальный забег "Стальной характер". "Всем командам предстоит пройти шестикилометровую трассу с 18 препятствиями из грязевых луж, рвов, песчаных гор, покрышек и проволоки, трижды их путь будут преграждать трехметровые вертикальные бастионы", – рассказал представитель пресс-службы губернатора ХМАО.

"Главный смысл забега – дать возможность каждому жителю округа в День России сделать для себя выбор – отметить праздничный день дома на диване или на спортивной трассе, проявить свою волю, мужество, сплоченность и взаимовыручку. То есть те качества характера, которые нужны каждому гражданину России, чтобы наше государство оставалось независимым и сильным", – отметили в департаменте образования и молодежной политики Югры.

По информации сообщества "День России" в Новосибирске центром праздничных мероприятий по случаю Дня России стал Центральный парк. Там расположена главная сцена, которая собрала представителей профсоюзных, общественных и молодежных организаций, олимпийских чемпионов, представителей власти. С ней же связан праздничный флешмоб "Россия – это мы" и концерт, о котором ранее писали Дни.Ру.

В Астраханской области празднование Дня России начали с торжественного поднятия флага. А праздничная программа стартовала с митинга-концерта "Я люблю тебя, моя Россия". С 19:00 начнутся народные гуляния "Астраханские вечера", а в 20:00 – праздничная дискотека.

В Омске горожане пустились в пляс. В центре города развернулся интерактивный комплекс "Танцующий город", на котором горожане смогут оценить классические, народные и современные танцы в исполнении местных хореографических коллективов, передает информационное агентство "СуперОмск". Как ожидается, за день успеют выступить около 80 танцевальных групп, более тысячи исполнителей.

В Уфе День России совпал с Днем города. Местные власти решили побаловать в эту честь горожан гастрономическим фестивалем, передает The Ufa Rooms. При этом началу "праздника живота" положили уроки латиноамериканских танцев. И уже после того, как танцоры проголодаются, шеф-повар праздника порадует гостей мастер-классом по приготовлению настоящего плова и аппетитных мясных стейков.

В Волгограде в 16:00 по улицам города пронесут 85-метровый флаг. В патриотической акции примут участие волонтеры, студенты ссузов и вузов города и другая активная молодежь, отмечают в "Аргументах и фактах Волгограда". В течение всего дня в Центральном парке будут проходить выступления, игры и конкурсы, которые заинтересуют горожан самых разных возрастов.

В Пятигорске ко Дню России приурочили проведение фестиваля национальных культур "Хоровод наций". "Казаки, осетины, армяне, азербайджанцы, черкесы, татары, греки, поляки, украинцы, чеченцы, ингуши, карачаевцы и народы Дагестана угостят всех блюдами национальной кухни, поделятся фамильными рецептами, расскажут об особенностях праздничного стола, национального застольного этикета", – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Для Крыма празднование Дня России стало еще одним поводом вспомнить о воссоединении с Россией, чего так долго добивались жители региона. В этой связи праздник обещает привлечь многих крымчан. Так, в Ялте пройдет массовый легкоатлетический забег, передает "Крым Медиа". Участникам предлагают преодолеть символическую дистанцию в 2015 метров. К участию в марафоне приглашены все желающие, а добившиеся лучших результатов получат сертификаты на отдых в крымских санаториях.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.