ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

60 крокодилов гуляют по улицам Вьетнама

15 октября 2012, понедельник, 23:58 – СОЧИ-24

60 крокодилов гуляют по улицам Вьетнама
60 крокодилов гуляют по улицам Вьетнама
Больше 60 крокодилов оказалось на улице в одном из населенных пунктов Въетнама. В стене, окружающей крокодиловую ферму, появилась дыра, через которую смогли выйти рептилии. На прилегающих к ферме территориях закрыли все школы.

Школьники провинции Камау на юге Вьетнама получили внеплановый выходной. Школы были закрыты в прилегающих к крокодиловому хозяйству местах – решение об этом было принято после того, как больше полусотни сбежавших рептилий были замечены в густонаселенном районе, расположенного неподалеку от фермы, передает "Росбалт".

По словам представителей экологического ведомства, побег крокодилов стал возможен после обрушения стены, окружающей ферму. Стенка рухнула из-за дождевой эрозии, и многие обитатели хозяйства покинули его территорию. До этого на ферме находилось около 580 рептилий. На данный момент точно неизвестно, сколько крокодилов оказалось на воле. Специалистам удалось отыскать на улицах 60 крокодилов. Поиски беглецов продолжаются, сообщений о нападениях крокодилов на людей не поступало.

Ранее Дни.Ру писали о том, что примерно за месяц до этого в Казахстане на детской площадке нашли крокодила и королевского питона, похищенных с выставки экзотических животных в ботаническом саду Темиртау. Организатор выставки рассказал, что жители Темиртау обнаружили мешок с крокодилом и питоном во дворе своего дома и принесли в ботанический сад. По его словам, животных вернули в истощенном состоянии. "Они долгое время провели без еды и питья", – указал организатор выставки.

Восемь экземпляров экзотических земноводных и рептилий, привезенных в Карагандинскую область из Петропавловска, были похищены 28 августа. В последний день выставки выяснилось, что из своих клеток исчезли два королевских питона, крокодил, игуана, четыре черепахи и кролик.

Отметим, что гораздо более масштабная кража диких зверей произошла в начале августа в Австралии. Тогда из зоопарка было похищено более 60 различных животных, в том числе представителей редких видов. По невыясненным причинам преступники жестоко убили также несколько птиц. Среди пропавших животных один траурный какаду и пять пятнистых сумчатых куниц. По словам сотрудницы зоопарка Кортни Макмэхон, нападение поставило под угрозу программу по сохранению редких видов, которая проводится здесь.

Во время кражи преступники не тронули вольеры, где находятся тасманские дьяволы, которые почти исчезли в дикой природе. Ведь там эти животные страдают от заразной смертельной лицевой опухоли. "Если бы этих дьяволов выпустили, это стало бы для них смертным приговором", – сообщила Макмэхон.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.