ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

800 тысяч американцев остались без зарплаты

1 октября 2013, вторник, 14:16 – СОЧИ-24

800 тысяч американцев остались без зарплаты
800 тысяч американцев остались без зарплаты
В США более 800 тысяч госслужащих будут отправлены в вынужденные неоплачиваемые отпуска из-за отсутствия бюджета на 2014 финансовый год. Большинство госучреждений вынуждены прекратить свою деятельность. Так, практически полностью будет приостановлена работа НАСА, закроется для посещения Статуя Свободы.

Администрация президента Барака Обамы и республиканская оппозиция в Конгрессе не смогли согласовать федеральный бюджет США на 2014 финансовый год, который начался в стране 1 октября. Теперь многие американские госучреждения вынуждены прекратить свою работу, более 800 тысяч из 2,1 миллиона госслужащих отправятся в отпуск без сохранения содержания. Будет остановлен прием новых заявок на выплаты по социальному страхованию, господдержка ипотечных кредитов и займов малому бизнесу. Закроются национальные парки и музеи, в том числе знаменитая Статуя Свободы, в результате чего пострадают обслуживающие их небольшие частные компании и туристы.

Кроме того, практически полностью будет приостановлена работа НАСА. Исключение составит Центр управления полетами, который останется открытым для поддержки астронавтов, работающих на Международной космической станции. Министерства и ведомства, отвечающие за обеспечение национальной безопасности, в том числе внешнеполитическую деятельность, продолжат свою работу, однако их жалованье будет задержано. Выплата зарплаты военнослужащим, проходящим службу в регулярных войсках, приостановлена не будет.

Напомним, что палата представителей Конгресса США, контролируемая республиканцами, в очередной раз проголосовала за законопроект о временном финансировании правительства, включающий поправку об отсрочке введения на один год обязательного медицинского страхования всех жителей страны, передает ИТАР-ТАСС.

Белый дом, со своей стороны, предупредил, что "любые политически мотивированные попытки лишить финансирования реформу здравоохранения или отложить ее реализацию" потерпят в Сенате фиаско и никогда не обретут форму закона. Ни одна из сторон не выразила готовности пойти на уступки. В результате США впервые за последние 17 лет начинают финансовый год с частичной приостановки работы федеральных ведомств.

В связи с этим Барак Обама выступил в Белом доме со специальным заявлением и проинформировал американцев о том, что произойдет в случае приостановки работы правительства. По его словам, происходящее "окажет реальное воздействие" на жизнь простых граждан. Президент также подчеркнул, что экономике страны будет нанесен удар в тот самый момент, когда она только начинает восстанавливаться.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.