ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Аборигены отпустили захваченных учителей

6 апреля 2011, среда, 12:04 – СОЧИ-24

Аборигены отпустили захваченных учителей
Аборигены отпустили захваченных учителей
На Филиппинах освобождены 12 заложников, захваченных во время школьной выпускной церемонии в городе Просперидад. Четыре дня назад люди из местного племени манобо похитили школьных учителей и учеников.

"Заложники с нами, и мы выводим их в безопасные места", – заявил шеф полиции провинции Южный Агусан Джером Баксинелла, лично возглавивший операцию по их освобождению.

2 апреля шестеро вооруженных автоматами и пистолетами мужчин из племени манобо захватили в заложники 15 человек. Большинство из них работают учителями в школах города, а двое являются их учениками. На следующий день похитители отправили двух захваченных мужчин за едой, и те не вернулись обратно. В понедельник похитители освободили одного несовершеннолетнего, сообщает РИА Новости.

Все это время с похитителями, требовавшими освобождения из тюрьмы ряда заключенных, велись переговоры. Как заявил министр внутренних дел Филиппин Джесси Робредо, заложники были освобождены после того, как губернатор провинции гарантировал похитителям справедливое рассмотрение дел нескольких других манобо, которые в декабре 2009 года также взяли в заложники 75 человек в одной из школ Просперидада. Тогда все захваченные были освобождены благодаря вмешательству старейшин племени, и на сей раз похитители требовали освобождения четверых участников той акции.

По словам представителей властей, захватчики были весьма необразованны и не понимали, что нарушают закон. Заложников отпустили после того, как из тюрьмы временно освободили вождя племени, Джоберта "Ондо" Переса, арестованного из-за инцидента 2009 года, отмечает BBC.

По сообщениям филиппинской прессы, утром в среду полиция не задержала никого из похитителей, которые уже скрылись к моменту появления полицейских, однако глава филиппинского МВД заявил, что в случае поимки им предъявят обвинения.

Между тем неизвестной остается судьба туристов, пропавших в Ливане – это еще одно массовое похищение людей последнего времени, за новостями о которым следит весь мир. Напомним, 23 марта в долине Бекаа были похищены семеро эстонских велосипедистов, путешествующих по стране. Ответственность за их похищение взяла на себя неизвестная ранее группировка "Исламское движение за возрождение и реформу", сообщает ИТАР-ТАСС. Пока что все попытки обнаружить их на территории страны остались безуспешными. Как заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел республики Зияд Барруд, эстонские граждане "скорее всего, находятся за пределами Ливана".

В среду группировка вновь объявила, что похищенные эстонские туристы находятся в ее руках, с ними все в порядке и вскоре будут выдвинуты условия выкупа заложников. Об этом сообщил ливанский портал Lebanon Files, на чей адрес пришло письмо от похитителей.

Как сообщили ранее ливанские силы безопасности, четверо из семи членов группировки, похитившей эстонских туристов, арестованы. Продолжаются допросы задержанных, чтобы выяснить местонахождение граждан Эстонии и предпринять шаги по их освобождению.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.