ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Адагамов сбежал в мекку педофилов

4 марта 2013, понедельник, 16:41 – СОЧИ-24

Адагамов сбежал в мекку педофилов
Адагамов сбежал в мекку педофилов
Член Координационного совета оппозиции блогер Рустем Адагамов, оказавшийся в центре педофильского скандала, переехал в Прагу. Побег Адагамова вызвал вопросы как у его либеральных сторонников, так и у бывшей жены, ранее обвинившей блогера в развратных действиях в отношении 12-летней девочки.

"Попытка скрыться"

О своем переезде в Прагу Адагамов, известный в Интернете под ником Drugoi, сообщил уже постфактум, когда снял там квартиру и начал обживаться. "Надо купить мебель, попозже – машину", – рассказал блогер на своей странице в Facebook. До этого многие гадали, где может находиться Адагамов: он игнорировал все последние заседания КС и никак не участвовал в протестном движении. Кроме того, Адагамов отказывался комментировать слова его бывшей жены Татьяны Дельсаль, обвинившей блогера в надругательстве над несовершеннолетним ребенком. Преступление, по словам Дельсаль, произошло в Норвегии, где долгое время жил Адагамов. Женщина сообщила, что уже передала имеющиеся у нее доказательства в правоохранительные органы Норвегии и Следственный комитет России. По словам Дельсаль, жертва педофилии также дала показания.

После сообщения о начале следственной проверки стало известно о том, что Адагамов покинул страну. Его адвокат отказывался сообщать, где именно находится блогер. Предполагалось, что он улетел в Испанию. И только сейчас стало известно, что Адагамов переехал в столицу Чехии.

"Радует, что все близко, рукой подать, хочу поездить, порассказывать о Европе... Хочу заниматься фотожурналистикой, писать в блог", – поделился своими планами Адагамов, уточнив, что его отъезд "вообще никак не связан с этой безумной историей", имея в виду обвинения в педофилии.

Однако Дельсаль увидела в переезде бывшего мужа "попытку скрыться", что "усложнит процесс" расследования. Об этом женщина заявила в интервью Kontr TV. Дельсаль призналась, что ей непонятно, почему Адагамов выбрал не Россию и не Норвегию, а третью страну. "Но, может быть, следователю понятно", – говорит бывшая жена блогера.

Отметим, что несколько лет назад немецкое отделение детского фонда ООН ЮНИСЕФ в своем докладе обвинило Чехию в том, что страна является центром европейской проституции несовершеннолетних. "Чехия превращается в рынок дешевой детской проституции – самый большой бордель в Европе", – считает полицейский психолог Адольф Галлвиц.

"Так счастливо получилось"

Бегство Рустема Адагамова удивило и его недавних сторонников, защищавших блогера от всех обвинений. Еще осенью прошлого года Drugoi активно участвовал в протестной политике, баллотировался и избрался в КС оппозиции. Теперь он заявляет, что "никогда не занимался публичной политикой" и "всегда хотел здесь (в Праге) пожить. Так счастливо получилось".

Коллег по оппозиционному лагерю поступок Адагамова озадачил. Член оппозиционной "Солидарности" Олег Козловский задал ему вопрос, были ли у него планы эмигрировать в Чехию в тот момент, когда блогер баллотировался в КС? И будет ли он теперь слагать свои полномочия? Вместо ответа Адагамов попросил Козловского "отстать". Тот продолжил настаивать: "Вы публично взяли на себя ответственность, за вас проголосовали тысячи. А теперь вы им: "отстаньте". В ответ Адагамов послал Козловского (и вместе с ним, видимо, всех своих избирателей) матом.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.