ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Аэропорты Москвы увеличат поток пассажиров

20 июня 2012, среда, 15:30 – СОЧИ-24

Аэропорты Москвы увеличат поток пассажиров
Аэропорты Москвы увеличат поток пассажиров
В России более половины всех авиаперелетов обслуживают диспетчеры Московского центра. Уже в конце 2012 года во "Внуково" должен быть введен новый центр управления полетами. В целом же с 2002-го расходы на развитие инфраструктуры аэропортов выросли с одного до 41 миллиарда рублей.

Об этом на совещании в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением сказал премьер России Дмитрий Медведев. "56% всех полетов в России обслуживают диспетчеры Московского центра. Это, с одной стороны, создает особые условия здесь, но, с другой стороны, это свидетельство того, что в целом распределение организации воздушного движения стало гораздо более централизованным, чем в советские времена", – сообщил он.

По словам премьера, это означает, что региональная авиация находится в кризисе. "Это является, наверное, не очень хорошим признаком, потому как это означает, что наша региональная авиация находится в кризисе. И это та проблема, которой необходимо будет заниматься", – заявил Медведев.

В связи с возрастающей загруженностью необходимо увеличивать пропускную способность московских аэропортов. По мнению Медведева, для этого придется оптимизировать структуру воздушного пространства и модернизировать техническое обеспечение центров управления полетами.

Касаясь конкретных шагов по данной проблеме, премьер поинтересовался сроками завершения строительства нового центра управления полетами во "Внуково". Согласно постановлению правительства, ввод центра в эксплуатацию планируется на 15 декабря 2012 года. Медведев подчеркнул, что закончить все необходимые работы необходимо к установленному сроку, несмотря на наличие трудностей.

Премьер напомнил, что еще в 2002 году на развитие инфраструктуры аэропортов федеральный бюджет тратил миллиард рублей, что практически ничего. В 2011-м эта сумма составила уже 41 миллиард рублей. Среди других мер по модернизации авиации России глава правительства назвал сокращение запретных зон для полетов гражданской авиации. Минтранс и Росавиация ведут работы по согласованию их сокращения. Однако из 119 удалось согласовать лишь 26 зон, передает РИА Новости.

"Я так понимаю, это может жизнь улучшить, надо просто заставить всех договориться. Мне кажется, так и надо поступить, надо проявить настойчивость", – заявил в этой связи премьер. Отметим, что запретные зоны образуются над различными объектами, в частности, Министерства обороны, силовых структур, а также Министерства промышленности и торговли.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.