ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Аферисты гипнотизируют беременных

20 февраля 2012, понедельник, 18:19 – СОЧИ-24

Аферисты гипнотизируют беременных
Аферисты гипнотизируют беременных
Мошенники, используя гипноз, убеждают москвичек рожать на дому. При этом они используют технологию нейролингвистического программирования. Найти грамотную домашнюю акушерку сложно, а роды дома скорее похожи на шаманство.

В год в Москве рождаются больше 100 тысяч малышей. Роды дома, по неофициальной статистике, выбирают около двух тысяч семей. Как правило, мошенники и аферисты работают на курсах подготовки будущих мам к родам. Выбрав очередную "жертву", ее обрабатывают психологи, берут предоплату, сообщает "Комсомольская правда".

При этом обещают квалифицированную помощь, говоря, что имеют контракты с лучшими роддомами. Но, как правило, роды принимают акушерки-самоучки без дипломов. А ведь роды – ситуация непредсказуемая, неизвестно, в какой момент понадобится помощь врачей.

При этом аферисты, представляющиеся специалистами, запрещают делать УЗИ, внушают, что это вредит мозгу ребенка. Агитируя за роды дома, аферисты заявляют, что только дома малыш ощущает радость его прихода в этот мир.

Однако, когда мошенники видят малейшее осложнение во время родов, то выясняется, что "своиx" роддомов у них нет. Чаще всего столкнувшиеся с подобной ситуацией московские семьи, решившие вызвать "скорую", слышат: "Вызывайте. Но нас тут не было. Скажете, сами решили рожать дома".

Официальной статистики домашних родов нет: в ЗАГСе место рождения - роддом или квартира - не указывают. Статистики по летальным исходам именно в домашних родах нет. Она подпадает под категорию "Причинение смерти по неосторожности". "Самые опасные последствия домашних родов – асфиксия новорожденных и кровотечения у женщин", – отмечает главный акушер столицы Марк Курцер.

Медпомощь в России добровольная, а акушерское дело и родовспоможение относятся по закону именно к медпомощи. Наказать за сам факт того, что домашнюю обстановку предпочли роддому, нельзя. Если роды закончились печально – пострадал или погиб ребенок – есть варианты. Худший из возможных вариантов для родителей – квалификация по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Ответственность наступит, если докажут целую цепочку фактов: родители имели умысел на причинение вреда, в роддоме его точно можно было избежать, и что вред существенный.

Что касается медперсонала, то занятие медпрактикой без лицензии запрещено. В случае смерти пациента медработник, оказывавший помощь без лицензии, может быть приговорен к заключению сроком до пяти лет. При нанесении вреда здоровью – либо штрафом до 120 тысяч, либо лишением свободы до трех лет. При этом лицензию на домашние роды в России не выдают, то есть получается, что все домашние роды с участием медперсонала незаконны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.