ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Актер набросился на журналиста в эфире

10 июля 2011, воскресенье, 11:23 – СОЧИ-24

Актер набросился на журналиста в эфире
Актер набросился на журналиста в эфире
Закрытие британской газеты News of the World - одна из главным тем мировых СМИ. Журналисты телекомпании BBC устроили своеобразную дуэль между бывшим сотрудником редакции еженедельника Макмалленом и известным британским актером Стивом Куганом. Журналист пытался защитить таблоид, но в итоге не смог выдержать шквала критики буквально набросившейся на него звезды.

"Для всей индустрии печатных СМИ закрытие таблоида станет большой потерей. Я всегда пытался писать в статьях правду. И лучший способ узнать достоверные сведения – это просмотреть или прослушать сообщения человека, которого ты подозреваешь. Но в итоге некоторые знаменитости называют нас отбросами и воплощением зла", – заявил Макмаллен.

"Вы просто ходячая пиар-катастрофа для всех таблоидов, и выставляете газеты в черном свете. Вы не проводили расследований о коррупции, а лишь писали, кто, где и с кем спит. Все что угодно, лишь бы продать свой труд", – парировал не скрывающий свои эмоции Куган.

Редактор ответил на выпады артиста, пролепетав, что их методы работы – "это и есть вопрос свободы прессы и демократии". Однако такое объяснение привело артиста в бешенство. "Слушайте, я не политик, зачем вы преследовали меня? Все эти громкие слова о свободе прессы – лишь хитрая уловка. Я вам скажу так: это просто моральное банкротство", – цитируют артиста Вести.Ru.

О закрытии еженедельной воскресной газеты со 168-летней историей объявил в минувший четверг глава издательского дома News International Джеймс Мердок, сын одного из самых влиятельных медиамагнатов планеты Руперта Мердока. Его отец назвал шаг по прекращению выпуска таблоида "коллегиальным решением", напоминает РИА Новости.

Сотрудники издания, первый номер которого был опубликован еще при британской королеве Виктории, вынуждены прекратить работу из-за резкой критики в адрес еженедельника. Газета, чья главная задача в 1843 году была сформулирована как "бесстрашно стоять на защите правды", не смогла справиться со шквалом обрушившихся на нее "обвинений в нечистоплотности". Самая тиражная газета Великобритании в воскресенье выйдет в последний раз, таким образом завершив свою историю. Отбиваясь в судах от многочисленных исков знаменитостей, обвиняющих акул пера в незаконном прослушивании телефонных разговоров, издание решило, что легче закрыть таблоид, чем ждать, пока всплывут новые громкие случаи нарушений закона.

Журналистам News of the World, в частности, вменяют в вину прослушивание сообщений голосовой почты 13-летней Милли Доулер, убитой маньяком, а также родственников военнослужащих, погибших в Ираке и Афганистане. Есть также основания предполагать, что журналисты и руководство таблоида платили сотрудникам правоохранительных органов за получение конфиденциальной информации по закрытым каналам.

Готовясь попрощаться с читателями, сотрудники таблоида объявили о том, что увеличили и без того огромный, почти трехмиллионный, тираж издания до пяти миллионов экземпляров в ожидании необыкновенного ажиотажа вокруг последнего номера газеты, которая для многих ознаменовала собой целую эпоху в истории желтой прессы Соединенного Королевства. Как ожидается, одна из вкладок издания будет целиком посвящена самым знаковым материалам в его истории и наиболее удачным журналистским расследованиям минувших лет. Газета запомнилась читателям, в частности, сенсационными статьями о тайных связях английского футболиста Дэвида Бекхэма и употреблении британским принцем Гарри наркотиков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.