ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Американцев оставят без паспортов

8 апреля 2011, пятница, 23:12 – СОЧИ-24

Американцев оставят без паспортов
Американцев оставят без паспортов
Граждане США не смогут получить паспорт из-за прекращения финансирования госрасходов. Госдепартамент отменил проведение ежегодного Дня паспорта и объявил о закрытии паспортных служб в связи с возможным прекращением с 9 апреля финансирования деятельности американского госаппарата.

Если Конгресс не примет закон о финансировании госрасходов, всем американским чиновникам с утра субботы предстоит отправиться в бессрочный отпуск без сохранения содержания. Функционировать в стране будут лишь структуры, отвечающие за национальную безопасность, и экстренные службы.

В течение нескольких месяцев Конгресс не может принять законопроект о финансировании работы госаппарата США. Препятствуют этому республиканцы, обладающие большинством в палате представителей и требующие от администрации президента снижения госрасходов уже в текущем финансовом году. Конгресс несколько раз в течение этого года принимал законы о временном финансировании госрасходов, однако демократы настаивают на принятии документа, который бы действовал до конца 2011 финансового года, заканчивающегося 30 сентября.

В результате межпартийных споров, продолжающихся не один месяц, представители Демократической партии пошли на некоторые уступки оппонентам, однако стороны по-прежнему не достигли компромисса по вопросу расходной части документа. Как передает РИА Новости, республиканцы требуют сократить траты еще на 12 миллиардов долларов.

В этой связи они предложили принять очередной закон о временном финансировании, что и было сделано в палате представителей накануне утром. Однако сенатские демократы не изменили позицию, согласившись обсуждать лишь объемы сокращения трат, но не временные меры. В свою очередь, Барак Обама заявил, что может наложить вето на принятый палатой представителей закон.

Отметим, что далеко не все американцы имеют паспорт. Для жизни внутри страны людям достаточно водительских прав. Но США постепенно ужесточают пропускной режим на границах. С 23 января 2007 любой американский гражданин, пересекающий границу самолетом, обязан иметь паспорт. С 1 июня 2009 года граждане США обязаны будут предъявлять паспорт при пересечении границ с Канадой, Мексикой и другими сопредельными государствами, для поездок в которые ранее достаточно было обладать автомобильными правами.

Отметим, что в День паспорта представители паспортных служб при госдепартаменте рассказывают американцам о преимуществе обладания паспортом и оформляют этот документ, необходимый в первую очередь для загранпоездок, без очереди. Также в паспортных столах открываются консультационные пункты для граждан.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.