ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Американец увез русскую дочь без разрешения

4 июня 2012, понедельник, 14:22 – СОЧИ-24

Мать пропавшей из московского детсада девочки с двойным гражданством во время ее исчезновения была в командировке. Женщина звонила своему супругу-американцу, но тот не отвечал. Отец юной москвички мог вывезти ее без согласия матери в Италию для проведения операции по удалению шрамов.

"Мать юной москвички с двойным гражданством, о пропаже которой ранее заявила в полицию бабушка, находилась в командировке. Позже она рассказала полицейским о том, что супруг ей даже не позвонил, а все ее попытки дозвониться ему тоже не увенчались успехом. По словам матери, она поняла, что муж находится за границей по якобы специфическим автосообщениям в его телефоне", – сообщил источник в правоохранительных органах. Он также добавил, что соседи и знакомые этой семьи положительно их характеризуют, передает РИА Новости.

Между тем родители юной москвички разошлись во мнениях относительно того, в какой стране ребенку следует делать операцию. Отец настаивал на лечении в Италии. "По некоторым данным, мужчина вывез дочь в Италию, его телефон отключен. Установлено, что некоторое время назад девочку покусала собака. У пострадавшей остались шрамы на лице. Для того чтобы их убрать, ребенку требуется пластическая операция", – сказал осведомленный источник.

Он отметил, что родители, которые формально состоят в браке, но вместе уже не живут, разошлись во мнении, где оперировать дочь. Мать ребенка считает, что это можно сделать в России, отец настаивал на лечении за рубежом. Бабушка отвела девочку в сад, зная, что заберет ее отец. Воспитательница отдала ребенка папе, который повез ее не домой, а в аэропорт, сообщает "Интерфакс".

Уполномоченный при президенте России по права ребенка Павел Астахов сообщил, что отец-иностранец имеет право вывезти ребенка за пределы России, если он не лишен родительских прав или в них не ограничен. "Мы держим это дело на контроле, надо разобраться. Он имеет право вывезти ребенка за границу, если не лишен родительских прав или не ограничен в правах", – отметил уполномоченный. Согласно российскому законодательству, если у ребенка двойное гражданство, то один из родителей может вывести его из страны без разрешения другого.

Как писали Дни.Ру, российская полиция начала розыск шестилетней москвички Алены. Девочку без согласия родных забрал из детского сада на севере столицы отец – гражданин США. "Накануне в полицию обратилась 63-летняя бабушка девочки. Она заявила, что еще 31 мая в 10:00 из детского сада на Михалковской улице пропала ее внучка Алена", – рассказал источник в правоохранительных органах.

Оперативники установили, что малышку забрал родной отец – 35-летний гражданин США. Причем до сих пор ни папа, не девочка домой не вернулись. Девочка и мужчина объявлены в розыск. Однако уголовное дело пока не возбуждено, потому что формально отец имеет равные права на ребенка. По предварительным данным, Алена вместе с отцом покинули пределы России без согласия родных девочки. Эта информация сейчас проверяется.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.