ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Американских богачей лишили льгот

2 января 2013, среда, 10:44 – СОЧИ-24

Американских богачей лишили льгот
Американских богачей лишили льгот
Одобренное Конгрессом США соглашение, позволяющее не допустить "финансовый обрыв", вынудит состоятельных американцев отдавать государству больше денег. Налог на недвижимость стоимостью от пяти миллионов долларов возрастет с 35% до 40%, налоговая ставка для семей, зарабатывающих более 450 тысяч долларов в год, повысится с 15% до 20%.

Решение Конгресса является крупной победой президента США Барака Обамы, который все эти годы добивался повышения налогов для наиболее состоятельных американцев и сохранения благодаря этому пониженной налоговой ставки для среднего класса. Кроме того, соглашение предусматривает повышение налога на фонд заработной платы с 4,2% до 6,4%, повышение налогов для частных лиц, чей доход составляет более 400 тысяч долларов в год, увеличение пособий по безработице для тех, кто находится без работы не более одного года, и сокращение таких пособий для тех, кто ищет работу уже больше одного года.

"Благодаря соглашению налоги не увеличатся для 97% населения и малого бизнеса... Но это соглашение – лишь шаг к усилению нашей экономики в долгосрочной перспективе", – сказал Обама, выступая со специальным заявлением. Он отметил, что дефицит, хоть и уменьшающийся благодаря соглашению, все равно остается недопустимо высоким. По его словам, для оздоровления экономики необходим сбалансированный подход, о котором республиканцам и демократам еще только предстоит договориться, передает РИА Новости.

При этом американский лидер подчеркнул, что готов к переговорам и компромиссам и пообещал больше не вступать в переговоры с Конгрессом по вопросу о повышении потолка госдолга. Обама особо поблагодарил за проделанную работу вице-президента США Джозефа Байдена, благодаря которому соглашение стало возможным. Автоматический секвестр бюджета – сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное между военной и гражданской сферами, – мог начаться в США с начала 2013 года в случае провала бюджетных переговоров.

Президент США сразу после принятия Конгрессом соглашения, предотвращающего "финансовый обрыв", отправился на Гавайи, где продолжит отпуск. Федеральные телеканалы показывали вылет президентского вертолета на авиабазу Эндрюс, откуда президент отправится в Гонолулу, в прямом эфире. Обама всегда проводит зимние каникулы в своем родном штате. В этом году вскоре после Рождества он вынужден был, оставив семью на Гавайях, вернуться в Вашингтон ради переговоров с республиканцами.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.