ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Анна Чапман поможет "Молодой гвардии"

22 декабря 2010, среда, 18:38 – СОЧИ-24

Анна Чапман поможет "Молодой гвардии"
Анна Чапман поможет "Молодой гвардии"
В среду в Москве состоялся IV съезд "Молодой Гвардии" "Единой России", в ходе которого было избрано руководство организации. В ее общественный совет вошла "известная шпионка" Анна Чапман, которой поручили заниматься патриотическим воспитанием молодежи. Участников съезда поздравили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Как сообщает РИА Новости, в мероприятии приняли участие порядка двух тысяч человек. Помимо активистов "Молодой гвардии" были приглашены представители региональных отделений организаций "Наши", "Местные", "Россия молодая". Съезд избрал нового лидера, которым стал Тимур Прокопенко, ранее работавший в Госдуме. Сопредседателями координационного совета названы Артем Туров и Алена Аршинова. Должность координатора по идеологии занял Андрей Татаринов. Общественный совет "Молодой гвардии" возглавил сенатор от Псковской области Александр Борисов.

Кроме того, в общественный совет организации была включена Анна Чапман. Выступая перед слушателями, она призвала молодых людей стать позитивными. "Сколько сил мы потратили на то, чтобы стать великодержавными. Но нам нужен позитив. Мы должны радоваться новому дню, когда каждый раз появляется возможность создавать что-то новое и полезное. Мы должны преобразовывать будущее, и начать должны с себя!" – цитирует заявление Чапман Единый российский портал.

В свою очередь, Тимур Прокопенко рассказал, что входит в круг задач бывшей разведчицы. "Анна Чапман - герой своего времени. У нее большое желание заниматься патриотическим воспитанием молодежи. У нее есть конкретные инновационные проекты, она ими сейчас занимается. Плюс ко всему в соответствии с посланием Дмитрия Анатольевича Медведева, у Анны есть и законодательные инициативы по борьбе с беспризорностью, по поддержке детей-сирот", - приводит "Русская служба новостей" слова Прокопенко. При этом он уточнил, что вступление Чапман в "Молодую гвардию" было обоюдным желанием сторон.

Поздравительные телеграммы участникам съезда направило высшее руководство страны. Глава государства отметил, что "Молодая Гвардия" является одной из самых массовых и авторитетных молодежных организаций в стране. "Вот уже пять лет своим активным участием в общественно-политической жизни России вы способствуете развитию гражданского общества. Сегодня государство последовательно создает условия для творческой и деловой реализации молодежи. Ведь успешная модернизация нашей страны невозможна без заинтересованного участия вашего поколения", - отмечается в телеграмме президента. Дмитрий Медведев пожелал участникам съезда "плодотворной работы, а его участникам новых достижений". "Рассчитываю на ваш талант, энергию и целеустремленность. Будущее в ваших руках", - указал российский лидер.

По словам премьер-министра Владимира Путина, "Молодая Гвардия" уже накопила серьезный потенциал и приобрела значительный опыт. "Искреннего уважения заслуживает ваше стремление конкретными делами и полезными инициативами участвовать в решении важнейших общенациональных задач, содействовать защите прав и интересов граждан, особенно представителей старшего поколения", - подчеркнул председатель правительства. Он заявил, что в настоящее время особенно востребованы способные и энергичные молодые люди, умеющие принимать нестандартные и интересные решения. "Ведь именно от активности, настойчивости и энтузиазма молодежи, искреннего желания принести пользу стране напрямую зависит будущее России", - отметил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.