ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Антимайдан" поддержали 50 тысяч патриотов

21 февраля 2015, суббота, 16:31 – СОЧИ-24

В российской столице в годовщину государственного переворота на Украине прошла массовая акция "Антимайдана". Ее участники под лозунгом: "Год Майдану. Не забудем! Не простим!" прошли от Страстного бульвара по улице Петровка до Площади Революции, где состоялся митинг в память о событиях годичной давности на Украине. По данным организаторов, в акции приняли участие порядка 50 тысяч человек, это в пять раз превышает заявленную первоначально численность. В то же время в интернете появлялась информация о еще большем количестве участников. Так, по данным журналиста и блогера Юрия Якоря, число принявших участие в акции достигало 100 тысяч.

Перед участниками митинга неподалеку от стен московского Кремля выступили организаторы акции, активисты общественных организаций, известные артисты и простые россияне, переживающие за будущее страны. "Благодарим людей – всех, кто сегодня нас поддержал – это десятки тысяч человек по всей России", – сказал один из организаторов акции, первый заместитель председателя движения ветеранов "Боевое братство" Дмитрий Саблин, добавив, что "сегодня нас поддержали наши сторонники из разных городов: Екатеринбург, Симферополь, Владивосток". "Это душевный порыв патриотов, объединенных разными взглядами и под разными флагами, но с пониманием защиты своей страны, недопущение того, что случилось на Украине", – подчеркнул Саблин.

В с вою очередь, сопредседатель движения "Антимайдан" Николай Стариков напомнил, что от последствий государственного переворота на Украине погибли около 50 тысяч человек. "Год назад в Киеве был произведен государственный переворот. От его последствий уже погибли 50 тысяч человек. Вдумайтесь, 50 тысяч. Дети, женщины, старики, совсем молодые ребята", – сказал он, выступая на митинге. В свою очередь другой сопредседатель движения "Антимайдан" Вика Цыганова заявила, что "Майдан – это концентрация всего антирусского с портретами Бандеры, флагами фашистов". А глава всероссийского мотоклуба "Ночные волки", также являющийся сопредседателем движения "Антимайдан" Александр (Хирург) Залдостанов призвал участников акции сплотиться вокруг президента России. "Когда происходит мобилизация врагов России, я призываю сплотиться вокруг президента России", – сказал он. Пришедшие на митинг люди поддержали эти выступления скандированием "В России Майдана не будет".

Желание не допустить реализации сценария Майдана в России сильно сейчас в обществе как никогда, отмечают политологи. И лозунги "Майдан не пройдет!" – это естественная реакция россиян на то, что они видят на Украине, считает член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин. "Они (лозунги – прим. Ред) не являются чем-то искусственным, они вырастают в российском обществе, которое уже длительное время наблюдает опыт цветных революций то в одной, то в другой стране по соседству с Россией. Конечно, наиболее драматический и трагический опыт мы все наблюдаем на Украине, наблюдаем прямо сейчас", – заявил в интервью Дням.Ру политолог.

Солидарен с такой точкой зрения журналист, блогер и политолог Павел Данилин, считающий, что россияне вдоволь насмотрелись на то, к чему приводят цветные революции. "Тысячи совсем разных людей – я это собственными глазами видел – из разных социальных групп, молодых, пожилых, бывших военных вышли на улицы, потому что им не нравится этот либеральный проект, который навязывают сторонники Майдана, сторонники революционных переворотов в России. И они выходят сказать свое "нет", и это нормально. Люди целый год смотрели, какое безумие происходит на Украине, и они, естественно, не хотят, чтобы это происходило у нас", – отметил эксперт.

Напомним, 21 февраля 2014 года на Украине произошел государственный переворот. В результате легитимный президент Виктор Янукович был вынужден оставить свой пост бежать из страны. После смены власти от страны откололся Крым, началась гражданская война на востоке Украины, которая продолжается до сих пор.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.