ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Антимайдан" проследит за оппозицией

15 января 2015, четверг, 14:59 – СОЧИ-24

Государственный переворот, произошедший на Украине, для многих стал примером того, как активное меньшинство может навязать свою волю большинству, которое выражает свое мнение не столь активно, при этом – в обход закона. Во многом именно благодаря этому Майдан в России прочно ассоциируется с незаконными выступлениями, протестами и беспорядками с применением насилия, которые направлены против действующей власти, вне зависимости от того, в какой части мира находится страна.

В связи со сложившейся ситуацией нет ничего удивительного в том, что патриотические движения, направленные на сохранение конституционного строя, берут для себя название "Антимайдан". Так, участники нескольких общественных и политических объединений собрались в Москве для того, чтобы презентовать создание собственного движения "Антимайдан", основной задачей которого им видится противодействие деструктивным международным силам, раздувающим в стране протестные настроения.

О создании "Антимайдана" на пресс-конференции "Вызовы современности: революции, незаконные акции; как защитить свою страну от развала" рассказали президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как Хирург, полковник спецназа, первый заместитель председателя всероссийской общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин, участник боевых действий в Афганистане, дважды кавалер ордена Красной Звезды Вячеслав Шабанов, писатель и публицист Николай Стариков, а также чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова. Участники подчеркнули, что им, в противовес желающим разжечь протестные настроения в стране, нужны не великие потрясения, а великая Россия.

Активисты "Антимайдана" собираются выйти на Манежную площадь в Москве, где, по некоторым данным, намерены собраться представители несистемной оппозиции. Они проследят за тем, чтобы оппозиционеры "не хулиганили", не устраивали провокаций и не мешали отдыху горожан. При этом участники подтвердили, что, если этого потребует ситуация, готовы даже силой отстаивать соблюдение законов.

Протестные настроения, которые некоторые иностранные силы стараются раздуть в России, не угрожают безопасности конституционного строя, однако "Антимайдан" собрался именно сейчас для того, чтобы нанести этому деструктивному движению упреждающий удар. "У меня предчувствие того, что этот оранжевый зверек уже точит зубы на нашу страну. Я вижу, как вот эти старухи заокеанские уже пекут пирожки, чтобы раздавать их здесь – у нас на площадях, стравливая между собой людей", – рассказал байкер Хирург. "Я думаю, что никто из нас ни своими убеждениями, ни своими ценностями не поступится. Мы будем за них стоять, будем их беречь, никому не дадим их у нас отнять", – добавил он.

Отвечая на вопрос корреспондента Дней.Ру о том, каков будет территориальный охват движения, организаторы "Антимайдана" подчеркнули, что заинтересованы в объединении патриотов по всей России, но основное противостояние видится им именно в столице. "Основная опасность Майдана существует, естественно, в столице. Революции всегда происходят в столице, поэтому основной акцент в работе нашей общественной организации будет на столице. Но патриоты России, они живут по всей России", – подчеркнул Николай Стариков, отметив, что "Антимайдан" будет работать со всеми желающими, в том числе с живущими в глубинке.

Дмитрий Саблин отметил, что главная задача "Антимайдана" – это объединение патриотически настроенных граждан. "Я не сомневаюсь, что мы сможем организоваться очень хорошо, потому что тут собрались люди неравнодушные и еще многие присоединятся. Мы сможем организовать любой уровень противодействия… Собралась тысяча человек – мы должны выйти десятью тысячами человек, собрались десять тысяч человек – мы должный выйти 500 тысячами человек. Выйти и сказать: вы не можете нам навязывать, вы не можете хулиганить", – рассказал он.

Активность протестующих, что на территории России, что на Украине, легко объясняется тем, что они получают солидное финансирование своей деятельности из-за рубежа. Патриотические движения действуют на личном энтузиазме участников, однако это не станет проблемой для тех, кто в этом действительно заинтересован. "Деньги решают не все вопросы. Если бы в нашей истории все вопросы решались бы деньгами, то не знаю, существовала бы Россия до сих пор. Наши противники выделяют на подрывную деятельность огромные деньги: выделяли всегда, выделяют сегодня, будут выделять в дальнейшем. В этом нет ничего нового – борьба между государствами, между цивилизациями, она идет. И российская оппозиция, конечно же, финансируется из-за рубежа. Но речь идет не о каждом человеке, выходящем на митинг. Если он вышел на оппозиционный митинг бесплатно, он просто сэкономил бюджет тем, кто реально получает деньги", – отметил писатель Николай Стариков.

"Что касается патриотической общественности, мы находимся в ситуации, когда патриоты, как и положено нормальному патриоту, любят свою Родину просто за то, что она есть. Точно так же, как мы любим свою мать за то, что она нас родила, а не за то, что она очень красивая или она очень богатая. Поэтому вопрос финансирования не должен мешать патриотам объединяться, что, я надеюсь, организация "Антимайдан" наглядно продемонстрирует", – добавил он.

Организаторы надеются, что их движению удастся привлечь на свою сторону людей из самых разных объединений. "Я бы хотела видеть там и пенсионеров, конечно. Студенты, обязательно, молодежь, курсанты военного училища, кадеты – ребята с активной гражданской позицией. Может быть, как в свое время была идеология в Комсомоле, только здесь уже современная, российская. Нам нужна идеология, которая бы позволила сплотить нашу страну, наше общество, которое основывалось бы на взаимоуважении", – рассказала Юлия Березикова.

Участники "Антимайдана" подчеркнули, что выступают не против оппозиции. "Пускай законно выступают, пускай требуют, создают партии, организовываются, но есть законы России, и мы призываем соблюдать эти законы всех", – заявил Вячеслав Шабанов. Он, являясь представителем Российского союза ветеранов Афганистана, не понаслышке знает о том, что значит вставать на защиту России. "Мы готовы участвовать в защите интересов собственного государства", – подтвердил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.