ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Армию России испытают на боеготовность

29 июня 2010, вторник, 10:08 – СОЧИ-24

Армию России испытают на боеготовность
Армию России испытают на боеготовность
Оперативно-стратегические учения "Восток-2010" начались во вторник. Вести борьбу с условным противником будут силы Сибирского и Дальневосточного военных округов, а также Тихоокеанского флота. Руководит учениями начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Николай Макаров.
"Учения начались по плану, без срывов. Они пройдут на территории Дальневосточного и Сибирского военных округов с 29 июня по 8 июля", - сказал представитель штаба Дальневосточного военного округа.
В учениях примут участие десятки тысяч военнослужащих, будут задействованы корабли и самолеты. При отработке задач будут использованы более 15 военных полигонов на Дальнем Востоке. К проведению учений привлечены не только военнослужащие и руководство Минобороны, но и оперативные группы и подразделения МВД России, ФСБ России, ФСО России, МЧС России, ФСИН России.
Главная цель "Востока-2010" – проверка эффективности новой трехзвенной системы управления войсками (оперативно-стратегическое командование – оперативное командование – бригада) и оценка готовности соединений и воинских частей в новой организационно-штатной структуре к ведению боевых действий.
Как сообщил накануне начальник Генштаба Вооруженных Сил России генерал армии Николай Макаров, на учениях "Восток-2010" предусмотрено выполнение большого объема практических действий войск в условиях усложнения обстановки.
"При розыгрышах тактических эпизодов будут проведены специальные операции, боевые стрельбы группировок ПВО, кораблей, высадки воздушного и морского десантов", - сказал начальник Генштаба. По его словам, планируется также перегруппировка подразделений и их переброска в районы проведения учения.
Совместно с Внутренними войсками МВД и подразделения МЧС отработают вопросы по ликвидации последствий техногенных катастроф и чрезвычайных ситуаций.
Корабли Тихоокеанского флота вместе с погранвойсками регионального управления ФСБ России будут учиться охранять морские границы России, а также пресекать действия браконьеров в российских территориальных водах и противодействовать пиратству.
В рамках учений большой объем задач предстоит выполнить соединениям и частям ВВС по воздушному прикрытию и поддержке действий наземных и морских группировок.
Накануне учений из европейской части страны на военные аэродромы в районы проведения ОСУ была перебазирована авиация. В частности, фронтовые бомбардировщики Су-24М и новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 совершили восьмичасовой перелет без промежуточной посадки с двумя дозаправками в воздухе, преодолев более восьми тысяч километров.
В общей сложности, войска будут действовать на 11 общевойсковых полигонах, на трех полигонах ВВС и ПВО и на четырех полигонах Тихоокеанского флота. По заявлению генерала Макарова, учения имеют исключительно оборонительную направленность: "Мы конкретных стран и противника не рассматриваем".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.