ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Армию Украины хотят признать террористами

19 января 2015, понедельник, 08:30 – СОЧИ-24

В Европейский парламент обратился депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков. Он предложил признать Вооруженные силы Украины, а также добровольческие батальоны страны, террористическими организациями, которые причастны к геноциду и военным преступлениям. Аналогичное предложение парламентарий направил на имя главы Министерства иностранных дел Сергея Лаврова.

Развязав кровавую силовую операцию, которая привела ко множеству жертв среди мирного населения Донбасса и практически полному разрушению инфраструктуры региона, киевские власти намеревались провести ее максимально быстро и рассчитывали на поддержку мировой общественности. Однако блицкриг не удался, потери среди военнослужащих и мирных жителей Донецкой и Луганской областей росли, а мировая поддержка, наоборот, падала.

Для того чтобы оправдать все жертвы и окончательно развязать себе руки, при этом оправдывая в глазах западных политиков применение любого насилия в отношении каждого находящегося в Донбассе человека, депутаты Верховной рады Украины решили обратиться в Европарламент с требованием признать Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями. Это обращение было инициировано президентом страны Петром Порошенко.

По мнению Худякова, если украинским депутатам удастся навязать европейцам свою позицию, это откроет двери для поистине ужасающих проявлений войны государственной машины против собственного народа. "Это будет террор невиданного масштаба! Нужно понимать, что европейские элиты, которые ввязались в игру на стороне Украины, теперь сами ужасаются действиями карателей из добровольческих батальонов и украинской армии. Но мы видим, что когда что-то выгодно Европе, она забывает о всех международных нормах. Порошенко же нужно такое признание, чтобы безжалостно, кроваво подавить республики, уничтожить мирное население и провозгласить "единую Украину". На сегодняшний день все прекрасно понимают, что украинские каратели делают все, чтобы начать полномасштабную военную кампанию с применением всех видов оружия", – цитируют "Известия" российского парламентария.

При этом депутат подчеркнул: необходимо, чтобы за военными преступлениями подконтрольных Киеву силовиков и добровольческих батальонов последовало адекватное наказание. Для этого мировое сообщество и, в первую очередь, Россия, должны признать их командиров военными преступниками, а сами структуры – террористическими организациями.

"Мы видим, что там происходит на самом деле – депутаты нашей фракции не раз лично приезжали в Донбасс. Разрушенные дома, убитые женщины и старики, искалеченные дети, у которых отобрали детство и оставили инвалидами. И это все происходит методами зверскими, такими, как у нацистов, которые свирепствовали в том числе и в Донбассе. Когда мы собираемся праздновать 70-летие победы над фашизмом – фашизм укоренился на наших границах. Кто объяснит детям, что их мать заколота ножами просто потому, что она говорила по-русски?" – заметил Худяков.

Он напомнил, как премьер-министр Украины фактически открытым текстом заявил об идеологической идентичности современной Украины и фашистской Германии. "Мы все еще хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию", – сказал тогда Арсений Яценюк. "После этих слов все встает на свои места – и пытки пленных, и геноцид русского населения. Все это одна цепочка, которая ведет к крайнему проявлению даже не национализма, а животного фашизма. Поэтому я обращаюсь и к Европе, и к России с просьбой назвать вещи своими именами, а именно – признать вооруженные силы Украины террористами и военными преступниками", – подчеркнул Худяков.

Украинские политики раз за разом срывают мирные переговоры и уничтожают шансы выйти из кризиса невоенным путем, обвиняя народные республики в терроризме. Обвинения эти голословны и не имеют под собой никакого основания, но позволяют Вооруженным силам Украины продолжать вести массированные обстрелы жилых кварталов, пытать задержанных и совершать другие военные преступления. Все их действия говорят, что Киев, или как отмечают некоторые аналитики, Вашингтон, который прямо руководит действиями новой украинской власти, не заинтересован в мирных переговорах и разрешении конфликта.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.