ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Авиация Израиля нанесла удар по школе ООН

24 июля 2014, четверг, 18:43 – СОЧИ-24

Авиация Израиля нанесла удар по школе ООН
Авиация Израиля нанесла удар по школе ООН
Израиль нанес удары по школе в городе Бейт-Хануне, где размещались сотни беженцев, спрятавшись там от бомбежек и обстрелов. По данным местного Минздрава, число погибших и раненых исчисляется десятками.

По меньшей мере десять человек погибли и 150 были ранены в результате ракетного удара израильских ВВС по школе ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам в городе Бейт-Ханун на севере Газы. Школы БАПОР служат основным прибежищем для жителей Газы, лишившихся крова в ходе израильских бомбардировок.

Эту информацию подтвердил официальный представитель Ближневосточного агентства ООН для помощи беженцам и организации работ (БАПОР) Крис Гиннесс. "Подтверждаю множество убитых и раненых в убежище БАПОР в Бейт-Хануне", – написал Гиннесс в блоге микросообщений Twitter. Он также заявил, что точные координаты объекта ранее были переданы израильской армии, чтобы исключить возможность его бомбардировок.

В ООН уже идет обсуждение арабского проекта резолюции по сектору Газа. Об этом заявил посол Государства Палестина в Москве Фаед Мустафа. "Мы надеемся, что Совет безопасности ООН примет этот проект, надеемся на быстрое решение, – сказал он. – Проект внесен, обсуждение идет", – цитирует его ИТАР-ТАСС.

В свою очередь Запад, по мере того, как число жертв среди мирного населения в Газе растет, все меньше сочувствует Израилю. "По мере того, как кампания продолжается, и число жертв в Газе растет, Запад испытывает все большее беспокойство и все меньше сочувствует Израилю", – заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд. "Это факт и я должен сообщить его моим израильским партнерам", – добавил он.

Палестина рассчитывает, что независимая комиссия по расследованию событий в секторе Газа сможет остановить преступления Израиля. По словам посла Палестины в Москве Фаед Мустафы, стратегия Израиля построена на том, что он защищается от обстрелов с палестинской территории. "Но на самом деле Израиль не защищает себя по простой причине – потому что Израиль является силой, оккупирующей палестинские территории. Каким образом Израиль может защищать себя, когда на самом деле Израиль является агрессором? Все попытки Израиля оправдать себя и представить себя в качестве жертвы должны пресекаться", – подчеркнул дипломат.
Он выразил надежду, что решение, которое Совета ООН по правам человека по созданию специальной комиссии, расследующий преступления в секторе Газа, может стать шагом в пресечении действий Израиля, пишет РИА Новости.

"Это решение должно пресечь преступления, совершаемые Израилем. Создание комиссии по расследованию всех этих преступлений должно стать началом процесса, который должен положить конец этим постоянным преступлениям. Мы должны расследовать все случаи нападения со стороны Израиля на людей не только в секторе Газа, но и на всех палестинских территориях – на западном берегу Иордана, в Иерусалиме, в Хевроне", – отметил посол.

С 8 июля боевики сектора Газа проводят операцию под кодовым названием "Нерушимая сила", в рамках которой и велись ракетные обстрелы. Их количество, однако, снизилось, когда 17 июля началась ее наземная фаза. Известно также, что за все время проведения операции были нанесены удары по 2,7 тысячи целей в секторе, а также погибли 476 палестинских военных, если руководствоваться данными Минобороны Израиля. Другие источники утверждают, что их количество достигает 500 человек.

Что касается Израиля, то он потерял 18 военнослужащих за две недели. При этом 13 из них погибли 20 июля – в самый тяжелый день с начала боевых действий. Утром 21-го числа израильские военные также отчитались об уничтожении двух групп боевиков, проникших на территорию страны через туннели. По официальной версии они планировали устроить теракт в одном из населенных пунктов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.