ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Барак Обама спал во время учебы

8 сентября 2009, вторник, 23:20 – СОЧИ-24

Во вторник президент США Барак Обама поздравил американских школьников с началом учебного года и рассказал о своем детстве. Хозяин Белого дома признался, что иногда засыпал во время занятий или делал вещи, которыми не может гордиться.

По словам Обамы, в юном возрасте он не всегда был поглощен учебой. "Мой отец ушел из семьи, когда мне было два года, меня воспитывала одна мать, которой иногда едва хватало денег на оплату счетов, и которая иногда не могла дать нам то, что было у других детей. Были времена, когда я страдал от отсутствия отца в моей жизни. Бывало, что я чувствовал себя одиноким и обделенным. Так что я не всегда концентрировался на учебе, как следовало. Я делал какие-то вещи, которыми не могу гордиться, и влезал в большие проблемы, чем следовало. Так что моя жизнь могла пойти в худшем направлении", - приводит РИА Новости слова президента США.

Американский лидер также отметил, что некоторое время обучался под личным руководством матери, поскольку у семьи не было средств на оплату школы. "Она решила давать мне уроки сама, с понедельника по пятницу, в 4.30 утра. Тогда я был не в восторге от перспективы вставать так рано. Часто я засыпал прямо там же, за кухонным столом. Но каждый раз, когда я начинал жаловаться, мама просто строго смотрела на меня и говорила: "Ты знаешь, для меня это тоже не большая радость", - рассказал Барак Обама ученикам одной из школ Арлингтона в штате Вирджиния.

Вместе с тем глава американского государства признал, что судьба не раз давала ему второй шанс. "У меня была возможность пойти в колледж, и в юридическую школу, и осуществить мечты. У моей жены, первой леди Мишель Обамы, очень похожая история", - сообщил темнокожий политик.

В связи с этим хозяин Белого дома подчеркнул, что нелегкие жизненные обстоятельства не являются оправданием для плохой учебы или озлобления. "Так что сегодня я хочу спросить вас, что вы можете сделать для своей страны? Какие проблемы вы собираетесь решить? Что президент, который придет через двадцать или пятьдесят, или сто лет, скажет о том, что вы сделали для своей страны?... Так что я надеюсь на то, что вы подойдете к учебе в этом году серьезно. Я жду, что вы приложите все усилия ко всему, чем бы ни занимались... Заставьте нас всех гордиться вами. Я знаю, что вы можете это сделать".

Барак Обама также сообщил школьникам, что у любого из них есть свои сильные стороны, но хорошее образование необходимо представителям всех профессий. "Нам нужно, чтобы каждый из вас развивал свои таланты, способности и интеллект с тем, чтобы вы могли решать самые сложные наши проблемы. И если вы этого не делаете и бросаете школу - вы бросаете не только самих себя, но и свою страну", - предупредил президент США.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.