ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Бастрыкин развеял слухи о побеге Сердюкова

21 февраля 2013, четверг, 16:29 – СОЧИ-24

Бастрыкин развеял слухи о побеге Сердюкова
Бастрыкин развеял слухи о побеге Сердюкова
Финансово-экономическая экспертиза проводится по всем делам по фактам махинаций в Минобороны России для установления наличия вины экс-министра Анатолия Сердюкова, сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он также развеял слухи, что Сердюков может скрыться за границей.

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что Сердюков может скрыться, глава Следственного комитета сказал: "Ну, куда сейчас можно скрыться?". Бастрыкин также заявил, что по каждому из сюжетов дела о хищениях в Минобороны, свидетелем по которым проходит экс-министр Анатолий Сердюков, привлечены финансово-экономические эксперты, передает РИА Новости.

"Мы привлекаем экономистов и финансистов, чтобы все это доказать. Мы хотим, чтобы все это было убедительно, чтобы вышли в суд, а тем более министр обороны и его помощники... Мы должны выйти с существенными доказательствами финансового плана, – сказал Бастрыкин, отвечая на вопрос, когда Сердюков перейдет из разряда свидетеля в "новое качество". – По всем сюжетам мы сейчас назначили финансово-экономическую экспертизу. Независимые финансисты и эксперты оценят – вот здесь правильное было решение, а здесь неправильное".

Глава Следственного комитета отметил, что передача в суд уголовных дел о махинациях с имуществом Минобороны займет не меньше года, а общий ущерб от преступных действий уже превысил 13 миллиардов рублей. Он напомнил, что, когда расследование только начиналось, ущерб составлял примерно три миллиарда рублей.

"Работа по этому делу активно продолжается, расследование будет проводиться в полном объеме, география расследования расширяется, выявляются новые фигуранты. Мы сделаем все, чтобы успешно расследовать это преступление", – отметил Бастрыкин и еще раз подчеркнул, что по делу проводятся специальные экономические экспертизы. "А то придет защитник и скажет: "Что у вас есть? Показания девушек? Так они все могут носить субъективный характер. Не очень все доказательно и убедительно". Мы хотим, чтобы это было убедительно", – цитируют его "Вести.Ru".

Как писали Дни.Ру, в настоящее время следствие расследует уголовное дело о махинациях с имуществом Минобороны России, так называемое дело "Оборонсервиса". По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено несколько уголовных дел. Обвинение в мошенничестве предъявлено экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Кроме того, в рамках того же дела проходят Екатерина Сметанова – экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" – и ее супруг – бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло.

В ходе расследования дела "Оборонсервиса" стало известно о крупных хищениях при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. По информации МВД России, в 2011 году Минобороны заключило два контракта с ОАО "Славянка" на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда. Общая сумма контрактов составила около 63 миллиардов рублей. Сообщалось, что задержаны гендиректор ОАО "Славянка", учредитель ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин и Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника генерального директора ЗАО "Безопасность и связь".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.