ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Белгородского стрелка выдали глаза

24 апреля 2013, среда, 19:01 – СОЧИ-24

Белгородского стрелка выдали глаза
Белгородского стрелка выдали глаза
Майор полиции Юрий Седых, рассказал, как ему удалось поймать белгородского стрелка. По его словам, Сергей Помазун совсем не походил на ориентировки, однако преступника выдали глаза.

"Муж сейчас в реанимации, но нам разрешили немножко пообщаться. Он рассказал, что увидел подозрительного человека во время патрулирования. Тот был совсем не похож на розданные ориентировки. Юра говорит, что не узнал его лицо, но узнал, что это он, по глазам – они были какие-то неадекватные ", – сказала жена полицейского Олеся.
По ее словам, в темноте Седых не заметил, что мужчина держит в руке нож, его скрывал свитер. Полицейский подошел спросить документы, на что Помазун сказал ему, что его уже проверяли, и он идет домой. Когда злоумышленник понял, что деваться некуда, он нанес Седых ножевые ранения. Потом майор выбил нож из руки Помазуна, повалил его на землю, и тут подбежали остальные сотрудники.
"Я очень горда за своего мужа. Родственники все звонили, телефон не умолкал. Я не отходила от телевизора, волновалась. Успокоилась только после разговора с лечащим врачом, который сказал, что жизни мужа уже ничего не угрожает", – приводит РИА Новости слова Олеси.

Вместе с Юрием Седых в операции по задержанию Помазуна участвовали трое полицейских из Курска: Алексей Едрышов, Дмитрий Коновалов, и Александр Самсоненко. Все они, после поимки преступника скромно рассказывают, как это происходило и признаются, что очень переживали за раненного коллегу.
"После того как мы обезвредили нападавшего, для нас главным было помочь раненому соратнику, – говорит старший лейтенант юстиции Коновалов. – После того как мы вызвали скорую помощь, наступило облегчение. Ведь был пойман тот, кого искали за жестокое преступление, и теперь главное – чтобы с Юрием Седых все было хорошо".
Медики, которые следят за здоровьем пострадавшего полицейского, говорят, что его жизни ничего не угрожает. Ножевые раны – в плечо, висок и шею – оказались не столь тяжелыми. Однако, как сказали врачи, после всего этого могут остаться шрамы.
Сам Юрий Седых, говорит, что не считает себя героем и скромно признается, что всего лишь выполнял свою работу. "Я сразу позвонил жене, успокоил ее, – сказал Седых, лежа на больничной койке. – Но по поводу всего происшедшего думаю так: просто попался жулик, и мы его взяли. Это наша работа. Спасибо ребятам".
По отзывам сослуживцев, он настоящий товарищ и честный полицейский. Начинал службу в 1994 году простым постовым милиционером. Потом следовали другие назначение, и 2003-м году Седых стал начальником отдела линейного отделения по Курской области. В прошлом году он женился, сейчас воспитывает сына.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.