ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Белый дом устроил спам-рассылку

23 августа 2009, воскресенье, 12:59 – СОЧИ-24

Белый дом устроил спам-рассылку
Белый дом устроил спам-рассылку
Белый дом пользовался услугами частной PR-компании, базирующейся в штате Миннесота, для организации массовой спам-рассылки электронных писем, рекламирующих президентскую программу реформы здравоохранения.

"Пока не известно, сколько точно денег налогоплательщиков было перечислено компании, рассылавшей письма за ее услуги", - отмечает телеканал FOXNews.

Телеканал утверждает, что e-mail массово рассылала компания Govdelivery, с которой администрация заключила соглашение. Всего компания разослала несколько сотен электронных писем от имени главного советника президента Давида Аксельрода с просьбой поддержать реформу здравоохранения. Также компания ранее организовала рассылки писем с выдержками из каирской речи президента Барака Обамы и сотни e-mail с заявлением о номинировании Сони Сотомайор на должность судьи верховного суда.

На минувшей неделе Белый дом признал, что ему было известно о том, что граждане получают "непрошеные" письма от чиновников администрации по поводу реформы здравоохранения, однако заявлял, что проблема, вероятно, вызвана ошибкой некой "третьей стороны", которая перепутала списки рассылок. Представители Белого дома не уточняли, какая именно "третья сторона" организовала такую рассылку.

Govdelivery на своем сайте называет себя "ведущим в мире провайдером информации от правительственных структур к населению" и предоставляет, в частности, услугу электронных рассылок. Среди задач, выполняет Govdelivery, является рассылка внутренней электронной почты ФБР, оповещение о ситуации с преступностью, сообщения о стихийных бедствиях.

На информацию о спаме от имени администрации США быстро и резко отреагировали республиканцы. "Это еще одна зловещая глава в фанатичной кампании администрации по продавливанию их радикального плана реформы здравоохранения при помощи всех доступных средств, влияющих на безвольную публику", - прокомментировал ситуацию в открытом заявлении для прессы конгрессмен-республиканец от Мичигана Тадеуш Маккотер.

В свою очередь конгрессмен-республиканец от Калифорнии Даррелл Исса заявил, что направил в Белый дом запрос, в котором требует сообщить "всю правду" относительно использования спам-рассылок нынешней администрацией.

Белый дом настаивает на том, что ничего не знает о массовой рассылке. В свою очередь, глава Govdelivery Скотт Бернс отказался комментировать произошедшее и отвечать на вопрос о том, кто является заказчиком массовой рассылки.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.