ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Берлускони солидарен с жителями Украины

18 мая 2014, воскресенье, 15:43 – СОЧИ-24

Берлускони солидарен с жителями Украины
Берлускони солидарен с жителями Украины
Сильвио Берлускони высказал солидарность с жителями востока Украины. Он считает, что стремление людей к независимости, проживающих в тех регионах, обоснованно.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает обоснованным стремление жителей восточных регионов Украины к независимости. В интервью немецкой газете Welt am Sonntag итальянский политик заявил: "Они (жители юго-востока) придерживаются крайне отрицательного мнения о тех, кто сейчас находится в правительстве в Киеве. Мне кажется вполне понятным, что люди в более успешных (с промышленной точки зрения) регионах хотят провозгласить независимость".

"Украинская экономика пребывает в тяжелом положении. Граждане страны считают, что она слабее, чем российская", – отметил политик. Кроме того, Берлускони считает, что "было бы очень досадно, если бы Россия вновь оказалась в изоляции" из-за происходящего на Украине.

11 мая в Донецкой и Луганской областях состоялся референдум о статусе регионов. Его участникам предлагалось ответить на вопрос: "Поддерживает ли вы Акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?". По итоговым данным ЦИК, 89,07% граждан проголосовали за самостоятельность Донецкой области и 95,98% избирателей высказались за отделение Луганской области. Явка избирателей составила 81%. "За государственную самостоятельность Луганской народной республики проголосовали миллион 298 тысяч 084 избирателя, а против – 51 тысяча 276 человек", – сказали в секретариате избиркома. Кремль высказал свое мнение о результатах референдума, отметив, что Москва уважает волеизъявление народа.

Как писали Дни.Ру, 18 мая Нацгвардия Украины расстреляла десять военных, которые захотели перейти на сторону ополченцев. Ранее местные жители сообщали о боях между ополчением и Нацгвардией в окрестностях Славянска. Глава МВД Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook, что "у нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один раненый".

16 мая Донецкая народная республика перешла на военное положение. Накануне 15 мая истек срок ультиматума, который ополченцы предъявили Киеву с требованием вывести войска, но подразделения Нацгвардии так и не покинули территорию Донбасса и продолжают силовую операцию.

Напомним, что Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота. Силовая операция привела к десяткам жертв и раненых. В Донецкой и Луганской областях были провозглашены "народные республики", после референдумов о статусе регионов заявившие о своем суверенитете. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.