ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Беспорядки в Киеве. Онлайн

19 февраля 2014, среда, 12:14 – СОЧИ-24

18 февраля оппозиция начала штурм правительственного квартала. Появились убитые и раненые с обеих сторон противостояния. Вечером того же дня власть поставила восставшим ультиматум о сдаче и, не получив ответа, начала штурм Майдана, который продолжается до сих пор. Korrespondent.net ведет прямую трансляцию.

16:19 Папа Римский Франциск призывает немедленно прекратить насилие в Украине.

16:15 Активисты во Львове ворвались в помещение городского управления милиции и в изолятор временного содержания, где выпустили всех задержанных.

16:10 Губернатор Черновицкой области Михаил Папиев в прямом эфире перед телекамерами прямо в толпе митингующих написал заявление об отставке.

14:08 МИД Украины призывает международных партнеров максимально объективно оценивать ситуацию в Украине и рассчитает, что мировое сообщество все же осудит проявление экстремизма в стране.

"В Украине внимательно относятся к реакции мирового сообщества на последнее драматическое развитие событий в Киеве. Призываем всех международных партнеров нашего государства быть максимально объективными в оценках развития ситуации, определять свою позицию исключительно на основе достоверных и проверенных фактов", - говорится в заявлении.

16:06 Митингующие заняли здание Главпочтамта на Майдане Независимости, передает корреспондент РБК-Украина.

15:55 Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу сообщил, что если до 2 марта протесты в столице не прекратятся, матч с киевским Динамо на НСК "Олимпийский" вряд ли состоится.

13:47 Компания МТС сообщает о перебоях с мобильной связью в сети из-за пожара в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности, где расположено оборудование базовых станций.

15:25 19 человек в Киеве скончались от огнестрельных ранений. По данным КГГА, еще 166 человек находятся в больницах в тяжелом состоянии.

15:08 В Черновцах около 7 тысяч митингующих взяли в осаду здание облгосадминистрации.

15:07 В Луцке митингующие захватили здание местной ОГА, а также управление МВД.

15:05 В Ровно митингующие захватили здание Ровенской областной государственной администрации, прокуратуру и базу Беркута.

15:03 Пятеро погибших бойцов внутренних войск получили снайперские ранения в область головы и шеи. Об этом в своем обращении сообщил командующий внутренних войск МВД Украины генерал-лейтенант Станислав Шуляк, передает пресс-служба ведомства.

14:52 Заезд на Дамбу Киевсой ГЭС с левого берега закрыт.

14:50 Подъезды к Киеву закрыты. На въезде в столицу дежурит ГАИ.


14:38 Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что ЕС будет реагировать на любое ухудшение ситуации в Украине целенаправленными мерами в отношении ответственных за насилие.

14:27 Глава внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что власти и оппозиция должны немедленно начать диалог.

14:13 В МВД сообщили о 10-м погибшем милиционере.

14:12 Исполнительный комитет Львовского областного совета-Народная Рада взяла на себя всю полноту ответственности за судьбу региона и подчинила себе все органы исполнительной власти, сообщается на сайте Львовского облсовета.


14:10 Протестующие в Ужгороде вошли в Закарпатскую ОГА почти без препятствий.

14:1020 февраля на Украине указом президента Виктора Януковича объявлено днем траура по погибшим во время беспорядков в Киеве

14:08 Найденный накануне в центре столицы Украины мертвым 54-летний гражданин Грузии Зураб Хурция не был участником беспорядков и умер от сердечного приступа, сообщил глава Ассоциации грузин в Украине Бесик Шамугиа.

14:05 В ходе произошедших 18 февраля столкновений в Киеве погибли трое военнослужащих Крыма - их память на сессии почтили минутой молчания депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым.

13:58 Правоохранительные органы начали наступление на Майдане Незалежности, милиция снова использует водометы и пытается оттеснить людей.

13:46 СБУ расследует незаконные действия отдельных политиков, направленные на захват власти в Украине.

13:43 Президент Украины Виктор Янукович приглашает сегодня оппозиционных лидеров сесть за стол переговоров, сообщила в комментарии Корреспондент.net депутат Партии регионов Анна Герман.

13:40 Министра внутренних дел Виталий Захарченко возложил ответственность за убитых и раненых милиционеров на Майдане на оппозиционных политиков.

"Экстремисты на Майдане Незалежности имеют огнестрельное оружие. Мы говорили об их радикальных настроениях, о том, что они готовы и готовятся для того, чтобы применять оружие. Вся ответственность за эти события, которые произошли, на мой взгляд, должна лечь на плечи этих безответственных политиков. Подчеркиваю, что правоохранители не использовали огнестрельное оружие. При локализации беспорядков сотрудники милиции были вооружены только спецсредствами для отстрела эластичных пуль", - сказал он.

13:34 Организация Евромайдан SOS опубликовала "горячие телефоны" юристов, которым можно звонить в случае непредвиденной ситуации.

13:15 Министерство обороны Украины не задействует личный состав для борьбы с массовыми протестами в Киеве, сообщили в пресс-службе ведомства.

13:11 Киевская милиция открыла уголовное производство в связи с убийством журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

13:06 Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов поручил министрам содействовать работе средств массовой информации, а в случае необходимости, лично приезжать на телеканалы для интервью и комментариев, чтоб не подвергать журналистов опасности.

12:41 Негласное перемирие наблюдается в последние часы на Майдане, лишь единицы митингующих бросают время от времени камни в сторону правоохранителей, однако последние ответных действий не предпринимают, передает корреспондент 5 канала с места событий.

12:38 Министерство обороны заявляет, что с военными складами все в порядке и на них никто не нападал.

"Все наши части под контролем. Никаких проблем нет. Все склады ВСУ в порядке", - заверили агентство в оборонном ведомстве.

12:33 На странице Евромайдан SOS в социальной сети Facebook обнародован список фамилий задержанных активистов. По их информации в райотделах, по состоянию на утро 19 февраля в списке задержанных находятся более 50 человек.

12:22 Исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов считает беспорядки в Киеве попыткой захватить власть, а не проявлением демократии.

12:15 В трапезной Михайловского собора протестующие организовали резервный госпиталь.

12:05 Минздрав сообщает, что среди пострадавших в результате беспорядков в Киеве нет иностранных граждан.

11:55 По версии МВД причиной пожара в Доме профсоюзов могла стать попытка "Правого сектора" скрыть наличия оружия и взрывчатки в здании.

11:52 До девяти возросло количество правоохранителей, погибших в ходе массовых беспорядков во вторник и в ночь на среду. Как сообщается на сайте МВД, обратились за медицинской помощью 371 сотрудника силовых ведомств. В целом госпитализировано 349 правоохранителей, у 74 силовиков огнестрельные ранения.

11:50 В ходе столкновений протестующих и правоохранителей по состоянию на утро среды погибли 25 человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

11:43 Милиция заняла уже примерно половину Майдана


11:40 Школы и детсады в центре столицы объявили выходной

11:33 Водители столичного такси отказываются от поездок в центр города, а некоторые компании-перевозчики повысили тарифы из-за напряженной ситуации в столице.

11:25 Сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел во время охраны общественного порядка и локализации массовых беспорядков в центре Киева не используют огнестрельное оружие, сообщает пресс-служба МВД. "Можно предположить, что эти телесные повреждения могли быть нанесены пострадавшим самими же митингующими", - заявили в милиции.

10:20 На Майдан подъехали первые автобусы из Львова

10:12 По последним сообщениям, спецподразделения силовиков двигаются на Майдан по улицам Костельной и Михайловской (со стороны Михайловской площади).

09:55 Из Одессы выехало 15 автобусов с провластными активистами для "наведения порядка в Киеве"

09:22 Больницы Киева просят сдать кровь для раненых.

08:55 Метро не будет работать все утро - об этом пишет сайт КГГА.

07:59 В больнице скорой помощи умер журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремий. Его вытащили из такси неизвестные и ранили в живот из огнестрельного оружия.

07:57 Президент Виктор Янукович заявил, что лидеры оппозиции перешли границу, когда призывали людей к оружию и должны предстать перед судом, который определит им меру наказания, либо же отмежеваться от радикалов

07:42 На Майдан Незалежности прибывает подкрепление из Львова

07:27 В центре Киева горит здание консерватории

06:48 Силовики возобновили наступление на Майдане. Звучат взрывы гранат. Митингующие бросают коктейли Молотова, укрепляют баррикады


06:30 Въезды в Киев заблокированы грузовиками с песком – СМИ

05:15 Во время пожара в Доме профсоюзов спасены 30 человек

05:37 На Трухановом острове нашли труп активиста Майдана. Им оказался выходец из Донецкой области

05:35 Во Львове протестующие подожгли здание СБУ

05:14 В Киеве убили двух сотрудников ГАИ, еще один ранен

05:02 Из Дома профсоюзов эвакуировали четверых активистов. Пожарные продолжают бороться с огнем

04:37 Переговоры президента с лидерами оппозиции провалились. По словам лидера УДАРа Виталия Кличко, "Виктор Янукович неадекватно оценивает ситуацию"

04:31 Огонь охватил верхние этажи Дома профсоюзов, эвакуируют людей

04:03 Сотруднику Беркута оторвало руку на Майдане

03:17 В Киеве горит Дом профсоюзов, заблокированы люди

03:04 На Майдане продолжают взрываться гранаты, много пострадавших.

02:39 Турчинова, по его словам, легко ранило. "Ничего страшного", - написал политик в своем Twitter.

02:26 Встреча Януковича с Кличко и Яценюком еще не началась

02:17 На Майдане звучат взрывы, силовики применяют водометы

02:01 Минздрав официально подтвердил гибель восьми гражданских лиц

01:43 Янукович проводит встречу с Яценюком и Кличко

01:06 Кличко приехал на встречу с Януковичем

01:02 Милиция заявляет о шести погибших правоохранителях.

00:55 В Тернополе активисты захватили ОГА и окружили городское управление милиции.

00:29 Умер четвертый по счету правоохранитель.

00:15 В интернете появилось видео, как на Майдане сжигали БТР

00:02 На Майдане водомет переехал митингующего, парень погиб

23:54 У коменданта Майдана Андрея Парубия случился инсульт

23:43 В сети появилось видео штурма Тернопольской ОГА.

23:35 Беркут начал атаку с Европейской площади

23:28 В Москве сообщают, что не могут вылететь в Борисполь - аэропорт якобы закрыт.

23:20 Захвачена Львовская ОГА, в Ивано-Франковске идет штурм СБУ, пишут в соцсетях.

23:10 Народный депутат от Партии регионов Олег Царев в эфире телеканала "Россия-24" заявил, что в течение часа Майдан будет разогнан.

23:03 Суд вынес решение разблокировать улицы Крещатик и Институтскую, сообщает журналист 5 канала Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

22:55 Прекратилась трансляция 5 канала по всей Украине. Сейчас его можно смотреть только в интернете.

22:48 Возле Сбербанка горят палатки, пишет активист Виталий Уманец.

22:40 Со сцены Майдана читают стихи.

22:32 Судя по всему, пока атака остановилась. На сцене Майдана выступают политики.

22:31 "Эта сатанинская власть будет уничтожена!", - Тягнибок со сцены Майдана. "Смерть этим негодяям!" - заявил политик.

22:31 "Пусть по всей Украине загорятся их особняки", - звучит со сцены Майдана.

22:29 По некоторым данным, подожжен один БТР.

22:21 Под шум гранат митингующие запели гимн Украины. Другие бросают в правоохранителей коктейли Молотова. Звук видеотрансляции заглушен пением гимна.

22:15 Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер написал в своем Twitter, что атакой на Майдан "Янукович убивает любую возможность диалога".

22:10 Из милицейских мегафонов на Майдане Незалежности звучат призывы к митингующим разойтись. Митингующих поливают водометами.

Операцию в центре Киева правоохранители характеризуют как антитеррористическая операция. "Уважаемы женщины и дети, покиньте территорию... сейчас тут будет проводиться антитеррористическая операция", - говорится в мегафонах.

22:02 Со стороны Октябрьского дворца начался штурм Майдана, летят светошумовые и газовые гранаты. Со стороны Европейской не прекращается стрельба.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.