ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Бизнес поддержал новую кассовую систему ФНС

10 декабря 2015, четверг, 17:15 – СОЧИ-24

Бизнес поддержал новую кассовую систему ФНС
Бизнес поддержал новую кассовую систему ФНС
В Москве состоялась встреча Налоговой службы с активистами ОНФ и представителями крупнейших бизнес-объединений, на которой обсуждалась новая система применения контрольно-кассовой техники. Речь шла о переходе на инновационные кассовые аппараты, благодаря которым данные по каждой операции (будь то счет в кафе, покупка в магазине и так далее) будут направляться сразу в налоговую службу.

"Практически все бизнес-объединения поддерживают принятие данного подхода, потому что это способствует созданию честной конкурентной среды и обяжет многих предпринимателей выйти из тени, из безналоговой зоны", – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Дмитрий Сазонов.

Он напомнил, что на встрече с активом Фронта 27 ноября президент России Владимир Путин призвал сделать так, чтобы внедрение новой системы обошлось не дороже, чем текущая ситуация с эксплуатацией контрольно-кассовой техники.

"Будет предусмотрен 100-процентный налоговый вычет на сумму приобретения этого оборудования для вновь регистрируемых организаций, которые будут впервые переходить на контрольно-кассовую технику. На первом этапе, как поручил президент, к созданию системы народного контроля будут подключены активисты ОНФ", – заключил Сазонов.

Встреча налоговиков с бизнесом и общественниками состоялась по поручению президента Владимира Путина. В ней, помимо представителей ОНФ, приняли участие руководители "Опоры России", РСПП, ТПП, "Деловой России", а также глава ФНС Михаил Мишустин.

Напомним, что эксперимент по использованию новых контрольно-кассовых аппаратов проводится в четырех регионах – Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области. Там было установлено свыше трех тысяч инновационных кассовых аппаратов, которые онлайн передавали информацию в налоговую службу об оборотах компании и чеках, выдаваемых потребителям.

Система позволяет гражданам в онлайн-режиме навести справки в налоговой службе о том, какую отчетность представила та торговая точка, которая продала ему товар.

Стоимость такого оборудования (кассового аппарата и модуля для передачи данных) составляет 20 тысяч рублей. Чтобы переход на новую систему не был обременительным для предпринимателей, предусмотрена компенсация в виде налогового вычета на всю сумму затрат.

Федеральная налоговая служба (ФНС) предлагает внедрять новинку постепенно, в течение трех лет. На первом этапе налоговики хотят дать бизнесу возможность добровольно перейти на новую систему, потом уже закрепить это законодательно, а к 2018 году сделать новые кассовые аппараты обязательными.

В середине ноября президент России Владимир Путин на встрече с главой ФНС Михаилом Мишустиным предложил подключить к работе над внедрением новой системы Общероссийский народный фронт. А уже через неделю, 27 ноября, глава государства обсудил первые итоги этой работы с активом ОНФ и главой ФНС. Там же Путин поручил "фронтовикам" выявить "засады", которые могут поджидать добросовестных предпринимателей при внедрении новых кассовых аппаратов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.