ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Бизнес поставил Януковичу ультиматум

19 ноября 2010, пятница, 15:43 – СОЧИ-24

Бизнес поставил Януковичу ультиматум
Бизнес поставил Януковичу ультиматум
Предприниматели написали "Ультиматум президенту Украины", в котором выступают категорически против принятия, подписания и введения в действие Налогового кодекса, принятого накануне Верховной радой страны. Если Виктор Янукович не наложит на документ свое вето, представители малого и среднего бизнеса устроят бессрочные забастовки и акции общественного неповиновения.

Авторы открытого письма требуют от президента "немедленно наложить вето на Налоговый кодекс и обязать правительство его отозвать и отправить в отставку его авторов - премьер-министра Николая Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского, так как новый документ дает преференции крупному бизнесу и может уничтожить малое и среднее предпринимательство.

Подписавшаяся под документом группа предпринимателей заявила о том, что будет инициировать проведение всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий президента Украины и Верховной рады Украины, если Виктор Янукович не вотирует против Налогового кодекса.

"Если Виктор Янукович не остановит введение в действие Налогового кодекса, это будет означать, что он сознательно берет на себя персональную ответственность за все негативные последствия его введения, - цитируют предпринимателей Подробности.ua. - В случае введения в действие Налогового кодекса мы будем вынуждены защищать свое право на жизнь, право на предпринимательскую деятельность, другие гражданские права и свободы бессрочными забастовками и акциями общественного неповиновения".

Авторы ультиматума также обращаются к местным советам всех уровней с призывом безотлагательно созвать внеочередные заседания и дать оценку Налоговому кодексу, поддержать этот ультиматум и принять обращение к президенту Украины относительно вотирования против Налогового кодекса.

Как сообщает РИА Новости, парламент Украины 18 ноября принял новый Налоговый кодекс страны, призванный реформировать систему налогообложения. За документ проголосовали 269 депутатов из 450 при 226 необходимых для принятия решения голосах.

Как заявил спикер парламента Владимир Литвин после одобрения документа, в кодекс нужно будет внести дополнительные поправки, которых на сегодняшний день уже накопилось 32 страницы. Сначала их рассмотрит профильный комитет Рады, а затем весь парламент. Депутаты поддержали соответствующее предложение спикера. На базе Налогового кодекса будет принят бюджет страны на 2011 год.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.